2026年09月01日星期二
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

交子数智金融中心-B区1、2单元2-6楼局部区域装饰装修工程项目设计-施工总承包招标公告

发布时间:2026-08-31 地区:四川省 来源:成都市电子交易云平台

成都金融梦工场投资管理有限公司

交子数智金融中心-B区1、2单元2-6楼局部区域装饰装修工程项目设计-施工总承包

招标公告

1.招标条件

1.1本招标项目交子数智金融中心-B区1、2单元2-6楼局部区域装饰装修工程项目设计-施工总承包项目业主为成都金融梦工场投资管理有限公司,建设资金来自国家投资-非政府投资,招标人为成都金融梦工场投资管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包进行公开招标。

1.2本招标项目的招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是四川航星项目管理有限公司

2.项目概况与招标范围

2.1建设地点:交子数智金融中心。

2.2建设规模:本项目建筑面积为7012.70㎡。

2.3标段划分:一个标段。

2.4计划工期:75个日历天。

2.5质量要求:

设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过审查。

施工质量标准:达到国家现行标准和规范要求,工程质量等级合格。

2.6招标范围:交子数智金融中心-B区1、2单元2-6楼局部区域装饰装修工程范围内装饰装修工程项目内容涉及的全专业施工图设计(包含但不限于装饰装修、给排水、消防、暖通、强弱电等专业)、施工直至项目竣工验收合格并整体移交,同时还需承担保修期内的缺陷修复和保修工作。具体范围及内容详见发包人要求、招标工程量清单及合同。

  2.7招标人说明:成都交子置业有限公司为本项目代建单位。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备:

3.1.1资质要求:

1)设计资质具有建设行政主管部门颁发的建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质;

2)施工资质具有建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,施工单位须具备有效的安全生产许可证。

3.1.2业绩要求

1)设计业绩要求:近年(2023年08月01日至投标截止时间,不少于3年)已完成不少于1个类似项目。类似项目是指: 单个合同投资额不少于800万元的公共建筑装修装饰工程设计业绩(若为联合体,则由联合体中的设计资质单位提供)

2)施工业绩要求:近年(2023年08月01日至投标截止时间,不少于3年)已完成不少于1个类似项目。类似项目是指:单个合同金额不少于 800万元的公共建筑装修装饰工程施工业绩(若为联合体,则由联合体中的牵头单位提供)。如投标人所提供业绩为施工总承包(或工程总承包)合同业绩,则施工总承包(或工程总承包)合同工程内容中须含装修装饰工作内容,且公共建筑工程装修装饰部分的造价金额不低于800万元(合同中无法体现的,需提供相关证明材料)。

3.1.3项目经理的资格要求:由施工负责人兼任,须为本单位人员(若为联合体投标的,须为联合体牵头人单位人员)。

3.1.4设计负责人的资格要求:具有装饰装修相关专业中级及以上职称,须为投标人本单位人员(若为联合体投标的,须为联合体协议书中设计单位人员)。

3.1.5施工负责人(建造师,下同)的资格要求:建筑工程专业二级及以上建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),须为投标人本单位人员。

3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,联合体牵头人应为施工单位,同时满足下列要求:具有建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质的单位作为联合体牵头人。联合体成员(含联合体牵头人)家数须不超过2家。联合体需符合有关联合体投标的规定和要求,并提交了联合体协议,明确联合体牵头人和各方权利义务。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2026年0901起,在成都市公共资源电子交易云平台(www.cdggzy.com)(以下简称“电子交易云平台”)免费下载招标资料(招标文件、技术资料等),获得“拟投标项目回执”。

4.2招标人不提供邮购招标文件服务。

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年092309时30分,地点为成都市公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市天府大道北段966号天府国际金融中心7号楼)。

5.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6.发布公告的媒介

本次招标公告在四川省公共资源交易信息网(网址:https://ggzyjy.sc.gov.cn/成都市公共资源交易服务中心(网址:https://www.cdggzy.com/)、市政府门户网站、市国资委网站、成都发布、蓉城政事,以及成都交子金控集团网站(网址:https://www.cdjzjk.com//)成都金融梦工场投资管理有限公司网站(网址: http://www.fin-works.com/)上发布。

7.窗体顶端

7监督部门

单位名称成都金融梦工场投资管理有限公司

联系电话:028-68527798

窗体底端

8.联系方式

人:成都金融梦工场投资管理有限公司

   址:成都市高新区天府大道北段1677号

人:彭先生

   话:028-60103800

   真:/

 

招标代理机构:四川航星项目管理有限公司

   址:成都市锦江区通宝街99号6栋2单元9层10号

人:吴女士                         

   话:028-84092240

   真:/