2026年09月01日星期二
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

昆明市五华区普吉路以东片区城中村改造项目(一期)A7、A-4-2地块安置房项目供配电设计施工一体化工程

发布时间:2026-08-31 地区:云南省

中标候选人公示

招标项目名称: 昆明市五华区普吉路以东片区城中村改造项目(一期)A7、A-4-2地块安置房项目供配电设计施工一体化工程
标段编号: GC530100202600632001001 标段名称: 昆明市五华区普吉路以东片区城中村改造项目(一期)A7、A-4-2地块安置房项目供配电设计施工一体化工程
招标人: 昆明西北新城城市运营服务有限公司 招标人地址: 昆明市五华区王筇路与科普路交叉口五华科创大厦25楼
招标联系人: 田维梅 联系电话: 13529390058
招标代理: 中德高路科技(云南)股份有限公司 招标代理地址: 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区吴井路183号百富琪商业广场B座713号
招标代理联系人: 柏楠 招标代理联系电话: 19988700795
公共资源交易行业分类: 电力工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): 5597 开标时间: 2026-08-27 09:00
拦标价(费率或单价等): 设计部分:≥20%,施工部分:≥5% 监督部门及联系方式: 五华区政务服务管理局0871-64152513
公示开始时间: 2026-08-31 16:30 公示结束时间: 2026-09-03 17:30
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南建投安装股份有限公司
单位代码: 91530000709702587K
联合体投标单位: 云南瀚能电力设计有限公司
联合体投标单位代码: 91530112MA6PNCXA0N
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计部分下浮优惠率:22% 施工部分下浮优惠率:5.1%
得分: 90.31
项目负责人: 谢国明
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师 云1532022202300194
项目负责人业绩: 本项目不作要求
其他管理人员姓名: 施工项目经理:谢国明; 设计负责人:郭凤香
其他管理人员相关证书名称和编号: 施工项目经理:谢国明、 一级建造师:云1532022202300194 设计负责人:郭凤香、注册电气工程师:DF20215300243
其他管理人员业绩: 本项目不作要求
工期(交货期): 120 日历天,具体开工日期以招标人实际下达的开工令为准。
质量: (1)设计部分:设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的方案设计、初步设计、施工图设计阶段设计深度要求及国家现行法律法规、规范和省、市相关规定,并且满足招标人就工程设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据;设计图满足施工要求且通过相关部门的评审、审核、备案,并对其负责编制的成果文件在工程使用年限内承担质 量 责 任 ; (2)施工部分:符合现行相关技术规范和标准,保证供电及相关部门验收合格、正式通电,并投入使用。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 云南建投安装股份有限公司:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证二级资质;云南瀚能电力设计有限公司:电力行业(送电工程)乙级、电力行业(变电工程)乙级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动;(3)投标人配备的现场专业(管理)人员须为本单位人员,并提供无挂证行为承诺书。
企业类似业绩: 本项目不作要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2005】010021
第二中标候选人: 中翎建业集团有限公司
单位代码: 91360000664776127T
联合体投标单位: 四川陆纵电力设计有限责任公司
联合体投标单位代码: 91510000572794600K
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计部分下浮优惠率:21.00% 施工部分下浮优惠率:5.12 %
得分: 83.02
项目负责人: 李溧
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师:赣1362023202401296
项目负责人业绩: 本项目不作要求
其他管理人员姓名: 施工项目经理:李溧 ;设计负责人:关江桥
其他管理人员相关证书名称和编号: 施工项目经理:李溧 、一级建造师:赣1362023202401296 设计项目经理:关江桥、注册电气工程师:DF105100017
其他管理人员业绩: 本项目不作要求
工期(交货期): 120日历天,具体开工日期以招标人实际下达的开工令为准。
质量: (1)设计部分:设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的方案设计、初步设计、施工图设计阶段设计深度要求及国家现行法律法规、规范和省、市相关规定,并且满足招标人就工程设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据;设计图满足施工要求且通过相关部门的评审、审核、备案,并对其负责编制的成果文件在工程使用年限内承担质量责任;
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 中翎建业集团有限公司:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证三级;四川陆纵电力设计有限责任公司:电力行业(送电工程、变电工程)乙级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动;(3)投标人配备的现场专业(管理)人员须为本单位人员,并提供无挂证行为承诺书。
企业类似业绩: 本项目不作要求
安全生产许可证: (赣)JZ安许证字[2009]000003
第三中标候选人: 云南万泽建设有限公司
单位代码: 91530103MA6K8UUP73
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计部分下浮优惠率:22.65%;施工部分下浮优惠率:5.05 %
得分: 82.48
项目负责人: 李兵春
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师:云1532024202502437
项目负责人业绩: 本项目不作要求
其他管理人员姓名: 施工项目经理:王科艳;设计负责人:龙永平
其他管理人员相关证书名称和编号: 施工项目经理:王科艳、一级建造师云:1532023202401002; 设计负责人:龙永平、注册电气工程师: DF20184400687
其他管理人员业绩: 本项目不作要求
工期(交货期): 120 日历天,具体开工日期以招标人实际下达的开工令为准。
质量: (1)设计部分:设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的方案设计、初步设计、施工图设计阶段设计深度要求及国家现行法律法规、规范和省、市相关规定,并且满足招标人就工程设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据;设计图满足施工要求且通过相关部门的评审、审核、备案,并对其负责编制的成果文件在工程使用年限内承担质量责任; (2)施工部分:符合现行相关技术规范和标准,保证供电及相关部门验收合格、正式通电,并投入使用。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 输变电工程专业承包贰级;电力工程施工总承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证(承装二级、承修二级、承试二级);电力行业(送电工程)乙级、电行业(变电工程)乙级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动;(3)投标人配备的现场专业(管理)人员须为本单位人员,并提供无挂证行为承诺书。
企业类似业绩: 本项目不作要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2018】000830
评标情况: 本项目由云南省综合评标专家库随机抽取专家5名、招标人代表2名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。
否决投标人情况
该标段无否决投标人
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2026-08-27 16:02:59
附件:
序号 文件名 创建时间