2026年09月01日星期二
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

阿坝职业学院教学设施设备采购中标(成交)结果公告

发布时间:2026-08-31 地区:四川省

一、项目编号:N5132112026000300

二、项目名称:教学设施设备采购

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
四川锐铸智能科技有限公司 四川省成都市武侯区聚龙路16号2栋9层8号 3,152,800.00元 92.64

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

货物类(四川锐铸智能科技有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元)
A02102100 A02102100 教学仪器 智能讲台 seewo 桌体:TSD07Y;讲台屏:TSP02 36(套) 8,250.00
A02102100 A02102100 教学仪器 交换机 TP-LINK TL2206LPF 36(台) 200.00
A02102100 A02102100 教学仪器 智慧黑板 seewo BG98ED;希沃电脑管理系统V2.0;希沃魔方软件V3.0;希沃品课V1.2 36(台) 38,000.00
A02102100 A02102100 教学仪器 多功能一体化扩声音箱 清听声学 MH-5787HZ 44(套) 3,230.00
A02102100 A02102100 教学仪器 嵌入式云录播系统 中视天威 1.1.3 36(套) 5,250.00
A02102100 A02102100 教学仪器 全景摄像机(教师、学生) 中视天威 TV-HD460 72(台) 3,000.00
A02102100 A02102100 教学仪器 线材 大唐威视 六类网线无氧铜国标 36(批) 580.00
A02102100 A02102100 教学仪器 手机云课堂分享系统 中视天威 V1.0.0.0 1(套) 12,000.00
A02102100 A02102100 教学仪器 AI课堂行为分析系统 中视天威 V1.1 36(项) 5,200.00
A02102100 A02102100 教学仪器 平台硬件服务器 元脑 NF5280M6 1(台) 50,410.00
A02102100 A02102100 教学仪器 讲台 润和吉森 RHJS-JT08 4(项) 1,100.00
A02102100 A02102100 教学仪器 电子班牌 seewo SK10A 36(台) 2,100.00
A02102100 A02102100 教学仪器 电子时钟 河创 HEC-01 36(套) 130.00
A02102100 A02102100 教学仪器 智慧巡课督导系统 中视天威 1.3 1(套) 37,500.00
A02102100 A02102100 教学仪器 A1课堂数字画像系统 中视天威 v1.1.0 1(套) 16,000.00
A02102100 A02102100 教学仪器 触屏录播主机 中视天威 TV-GL400 36(台) 11,100.00
A02102100 A02102100 教学仪器 AI行为分析服务器 元脑 NF5280M6 1(台) 50,410.00
A02102100 A02102100 教学仪器 服务器机柜 天昊 TH-WA6022 1(项) 1,300.00
A02102100 A02102100 教学仪器 手持话筒 清听声学 SA-2003A 40(支) 700.00
A02102100 A02102100 教学仪器 阵列麦克风 中视天威 TV-ZL08 36(套) 1,200.00
A02102100 A02102100 教学仪器 千兆交换机 TP-LINK TL-SG2048 1(台) 2,300.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

田雨(采购人代表)周小涵曹根生陈永忠黄维菊

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照原国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)和国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)文件规定的招标收费标准(费率标准为(货物采购项目):中标金额100万元以下,费率1.5%;中标金额100-500万元,费率1.1%),下浮10%收取招标代理服务费。若按照标准下浮10%进行代理服务费计算,金额不足3000元的,按3000元收取。由中标人(成交供应商)在领取中标(成交)通知书前向代理机构支付。

代理服务费金额:

合同包1: 3.4813万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.计划备案号:51320026210200011963[2026]00340。

2.采购品目:A02102100 教学仪器。

3.采购包预算金额(元): 3,220,441.91 采购包最高限价(元): 3,220,441.91

4.监督管理部门:阿坝藏族羌族自治州财政局政府采购监督管理科,联系方式:0837-2831010,0837-2831520,地址:四川省阿坝藏族羌族自治州马尔康市团结街12号阿坝州财政局政府采购监督管理科。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:阿坝职业学院

地址:阿坝州茂县凤仪镇凤仪大道南段248号

联系方式:17338925595

2.采购代理机构信息

名称:四川成与诚招标代理有限公司

地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号7栋1单元16层1623、1625号

联系方式:028-85259928

3.项目联系方式

项目联系人:向小熙、周东群、刘鑫、蒋德林、刘燕

电话:028-85259928

四川成与诚招标代理有限公司

2026年08月31日


相关附件: