2026年09月01日星期二
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

白石窑工程涉及群众搬迁安置(奖家洲整村搬迁)污水处理系统及消防设备采购项目结果公告

发布时间:2026-08-31 地区:广东省

一、项目编号:GDHY2026-ZC015

二、项目名称:白石窑工程涉及群众搬迁安置(奖家洲整村搬迁)污水处理系统及消防设备采购项目

三、采购结果

合同包1(白石窑工程涉及群众搬迁安置(奖家洲整村搬迁)污水处理系统及消防设备采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东柏然环保科技有限公司 佛山市南海区桂城街道聚元北路39号联誉科创园3座304室之一 1,936,385.00元

四、主要标的信息

合同包1(白石窑工程涉及群众搬迁安置(奖家洲整村搬迁)污水处理系统及消防设备采购项目):

货物类(广东柏然环保科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 水质污染防治设备 白石窑工程涉及群众搬迁安置(奖家洲整村搬迁)污水处理系统及消防设备采购项目 / / 1.0000(批) 1,936,385.0000 1,936,385.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘水清(采购人代表)谢修齐吴煜思李林刘红兵

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照招标文件要求收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 白石窑工程涉及群众搬迁安置(奖家洲整村搬迁)污水处理系统及消防设备采购项目 2 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(白石窑工程涉及群众搬迁安置(奖家洲整村搬迁)污水处理系统及消防设备采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东柏然环保科技有限公司 通过 通过 53.80 15.00 19.37 88.17 1 1
广州市中扬环保工程有限公司 通过 通过 50.20 15.00 22.14 87.34 2 2
水艺环保集团股份有限公司 通过 通过 43.00 15.00 22.32 80.32 3 3
广州市浩泽环境技术有限公司 通过 通过 39.60 9.00 30.00 78.60 4
广州碧蓝环保科技有限公司 通过 通过 37.40 12.00 27.43 76.83 5
广东思绿环保科技股份有限公司 通过 通过 40.60 15.00 19.25 74.85 6
广东锐拓环境科技有限公司 通过 通过 39.60 9.00 18.49 67.09 7

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:英德市水利移民工作办公室

地 址:英德市金子山大道市行政中心综合楼三楼

联系方式:0763-2282597

2.采购代理机构信息

名 称:广东泓宇项目管理咨询有限公司

地 址:清远市银泉南路16号华茂广场(办公楼二)8层04号

联系方式:0763-3631761-8009

3.项目联系方式

项目联系人:广东泓宇项目管理咨询有限公司

电 话:0763-3631761-8009

广东泓宇项目管理咨询有限公司

2026年08月31日


相关附件: