2026年09月02日星期三
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

浪卡子县浪卡子镇曲度村人居环境提升项目项目招标公告

发布时间:2026-09-01 地区:西藏自治区 来源:山南市公共资源交易中心

浪卡子县浪卡子镇曲度村人居环境提升项目项目招标公告

(招标编号:S1407003401018175001)

招标项目所在地区: 西藏自治区山南市

一、招标条件

本浪卡子县浪卡子镇曲度村人居环境提升项目(招标项目编号: S1407003401018175001 ),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为2026年财政常态化帮扶补助资金,招标人为西藏浪卡子县农业农村局(县乡村振兴局、县科学技术局)。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。

二、项目概况和招标范围

项目规模: 道路工程:土石方工程1363.00立方米,路面工程3994.30平方米,破除路面4336.30平方米;附属工程:巷道硬化3401.00平方米,入户路硬化340.00平方米,土石方工程1130.00立方米;给排水工程:污水工程478.00米,混凝土边沟1065.00米,管道及排水沟清淤;电气工程:路灯30.00个。具体详见施工图纸及工程量清单全部内容。

招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

001浪卡子县浪卡子镇曲度村人居环境提升项目:

道路工程:土石方工程1363.00立方米,路面工程3994.30平方米,破除路面4336.30平方米;附属工程:巷道硬化3401.00平方米,入户路硬化340.00平方米,土石方工程1130.00立方米;给排水工程:污水工程478.00米,混凝土边沟1065.00米,管道及排水沟清淤;电气工程:路灯30.00个。具体详见施工图纸及工程量清单全部内容。

三、投标人资格要求

001浪卡子县浪卡子镇曲度村人居环境提升项目:

3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;项目经理具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未在其他在建工程项目任职。

3.2本次招标不接受联合体投标。

本标段 不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

001浪卡子县浪卡子镇曲度村人居环境提升项目:

获取时间: 2026-09-02 00:00   --    2026-09-09 00:00, 本项目不收取文件费。

获取方法: 网上下载

具体地址: 请通过西藏公共资源交易网登录,网址:http://ggzy.xizang.gov.cn/

五、投标文件的递交及相关事宜

001浪卡子县浪卡子镇曲度村人居环境提升项目:

投标文件应为加密的、交易系统可识别格式的投标文件。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 : 2026-09-22 10:00:00,投标人应于投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录交易系统,将加密的投标文件上传,投标文件到达交易系统的时间即为投标人递交投标文件的时间。若以联合体形式投标的,应由联合体牵头人负责。逾期未完成上传或未按时到达交易系统或未按规定加密或未采用交易系统可识别格式的投标文件,交易系统将予以拒收。

递交方法: 系统上传

递交地址:

六、开标时间及地点

001浪卡子县浪卡子镇曲度村人居环境提升项目:

开标时间: 2026-09-22 10:00:00

开标方式: 网上开标

七、其他公告内容

本项目采用不见面开标,投标企业在投标时需要上传电子投标文件至系统中、并在西藏自治区公共资源交易平台不见面开标大厅(即不见面开标大厅,可登录西藏自治区公共资源交易平台访问)用企业 CA 锁制作电子标书的锁,解密上传的电子标书(自开标解密开始时间 60分钟内,投标单位应在规定的时间内对投标文件进行解密,因非系统原因导致的解密失败或无法解密,视为投标无效)。在完成开标之前,投标人应保持实时在线和电话畅通,对招标代理机构提出的问题及时回复。在不见面开标过程中如遇到技术问题,请及时与西藏自治区公共资源交易平台技术支持联系。

八、监督部门

本招标项目的监督部门为山南市农业农村局0893-7820211

九、联系方式

招 标 人: 西藏浪卡子县农业农村局(县乡村振兴局、县科学技术局)

地 址: 山南市浪卡子县

联 系 人: 苟先生

电 话: 17789009081

电子邮件: /

招标代理机构: 西藏藤驰项目管理有限公司

地 址: 山南市乃东路同源翡翠城2602

联 系 人: 韩女士

电 话: 18008931669

电子邮件: 343458254@qq.com

招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)

招标人或招标代理机构: (签章)