2026年09月02日星期三
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

营养制剂采购项目包2更正公告

发布时间:2026-09-01 地区:河北省 来源:邢台市公共资源交易中心

一、项目基本情况:

原公告的采购项目编号:HBCH-2026-52

首次公告日期:2026年08月27日

二、更正信息

更正事项:

采购文件

更正内容:

1、原招标文件中“第四部分采购需求>二、技术标内容>(三)采购清单>包2非全营养类>5、高纤维高蛋白>技术参数要求(每100g/100ml):能量≥1700KJ蛋白质≥20.0g脂肪≥10.0g碳水化合物≥55.0g膳食纤维≥5.0g”更正为“第四部分采购需求>二、技术标内容>(三)采购清单>包2非全营养类>5、高纤维高蛋白>技术参数要求(每100g/100ml)能量≥1700KJ蛋白质≥20.0g脂肪≥11.0g碳水化合物≥56.0g膳食纤维≥4.5g”

2、原招标文件中“第四部分采购需求>二、技术标内容>(三)采购清单>包2非全营养类>13复合维生素>技术参数要求(每100g/100ml):维生素B1≥300μg维生素B2≥0.4mg维生素B6≥0.4mg维生素B12≥0.8μg维生素C≥45mg维生素A≥200μg RE维生素D≥0.4μg维生素E≥4mg ɑ-TE”更正为“第四部分采购需求>二、技术标内容>(三)采购清单>包2非全营养类>13复合维生素>技术参数要求(每100g/100ml)维生素B1≥36mg维生素 B2≥40mg维生素B6≥40mg维生素B12≥80μg维生素C≥4500mg维生素A≥20000μg RE维生素D≥40μg维生素E≥400mg ɑ-TE”

3、原招标文件中“第四部分采购需求>二、技术标内容>(三)采购清单>包2全营养类>5、孕妇营养粉>技术参数要求(每100g/100ml)能量≥1500 kJ蛋白质 ≥20.0g脂肪≤11g 碳水化合物 50.0g 膳食纤维 6.0g DHA≥500mg钙≥3600mg 叶酸≥1300ug更正为“第四部分采购需求>二、技术标内容>(三)采购清单>包2全营养类>5、孕妇营养粉>技术参数要求(每100g/100ml)能量≥1300 kJ蛋白质 ≥20.0g脂肪≤11g 碳水化合物 ≥45.0g,钙≥3600mg 叶酸≥4000ug”

4、原招标文件中“第四部分采购需求>二、技术标内容>(三)采购清单>包2全营养类>6、产妇营养粉>技术参数要求(每100g/100ml)DHA≥800mg 能量≤1500kJ脂肪≤12g 蛋白质≥22g 碳水化合物≤35g更正为“第四部分采购需求>二、技术标内容>(三)采购清单>包2全营养类>6产妇营养粉>技术参数要求(每100g/100ml)DHA≥800mg 能量≤1000kJ脂肪≤6.6g蛋白质≥26g碳水化合物≤3.3g

5、原招标文件中“第四部分采购需求>二、技术标内容>(三)采购清单>包2全营养类>7、低蛋白型全营养制剂>技术参数要求(每100g/100ml)能量(KJ/kcal)≥1700KJ蛋白质(g)≤10.0g脂肪(g)≥13g 碳水化合物(g)≥60g更正为“第四部分采购需求>二、技术标内容>(三)采购清单>包2全营养类>7、低蛋白型全营养制剂>技术参数要求(每100g/100ml)能量(KJ/kcal)≥1815KJ蛋白质(g)≤5.0g脂肪(g)≥14.9g 碳水化合物(g)≥66.7g”

6、原招标文件中“第四部分采购需求>二、技术标内容>(三)采购清单>包2全营养类>8、低脂型全营养制剂>技术参数要求(每100g/100ml):能量1600kJ
蛋白质≥14.0g脂肪≤3.0g碳水化合物≥65.0g”更正为“第四部分采购需求>二、技术标内容>(三)采购清单>包2全营养类>8、低脂型全营养制剂>技术参数要求(每100g/100ml)能量≥1600kJ*蛋白质≥14.0g脂肪≤1.9g碳水化合物≥76.6g”

其它内容不变。

更正日期:2026年09月01日

三、其他补充事宜

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、邢台市公共资源交易网

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:邢台医学院第二附属医院(邢台市肿瘤医院)

   址:邢台市钢铁北路618号

联系方式:耿立恒  0319-2279980 

2.采购代理机构信息

   称:河北宸汇工程项目管理有限公司

  址:河北省邢台市信都区达活泉街道泉北大街园林四期金郁嘉园综合楼1310

联系方式:王桂乐 0319-2618858 

3.项目联系方式

项目联系人:王桂乐

     话:0319-2618858