2026年09月03日星期四
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

通辽市森林公园再生水分支管道接驳工程 建设项目

发布时间:2026-09-02 地区:内蒙古自治区 来源:通辽市公共资源电子交易系统

通辽市森林公园再生水分支管道接驳工程 建设项目 招标公告

1.招标条件

本招标项目 通辽市森林公园再生水分支管道接驳工程 建设项目 已由 通辽市行政审批政务服务与数据管理局 批准建设,招标人为 通辽市森林公园管护中心(通辽市国有科尔沁林场) ,建设资金来自 财政 ,项目已具备招标条件,现采用资格后审的方式对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1招标项目名称:通辽市森林公园再生水分支管道接驳工程 建设项目

2.2建设地点:内蒙古自治区通辽市森林公园

2.3招标规模:本工程为森林公园内建设再生水分支管道,为公园绿化提供灌溉用水。主要建设内容包括:红光大街共有4个接点,每个接点预留管径为De300,从每个接点分别新建再生水管为公园绿化提供灌溉用水,新建再生水分支管道总长约 15575米,管径为De300-De110,管材采用PE100管。

2.4项目计划投资:513.329386万元

2.5标段划分:

标段编号B1505002026090102001001标段名称通辽市森林公园再生水分支管道接驳工程 建设项目
招标范围工程-工程施工-建筑工程-土建工程
合同估算价(万元)513.329386工期(日历天)90

3.投标人资格要求

3.1本次招标所有标段 接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: 1.联合体成员数最多不得超过2家。联合体投标文件中必须包含联合体协议且联合体协议中必须指定牵头单位,且项目主体结构、关键性工作由具有相应资质的单位实施;并需在联合体协议书中明确说明联合体双方各自承担的工程量; 2.联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效; 3.联合体牵头单位负责本次招投标的一切事务(包括但不限于招标文件下载、投标保证金及履约保证金的缴纳、投标文件递交、异议、投诉、合同签订、合同履行过程中的管理、沟通、协调及相关文件签署等);联合体投标的,应当以联合体牵头人的名义提交投标保证金及授权委托书; 4.联合体各方的业绩均可作为该联合体的业绩,业绩得分可累加(如果联合体双方提供的业绩是以联合体形式承接的同一个业绩,不累计加分);联合体各方的奖项均可作为该联合体的奖项,奖项得分可累加(如果联合体双方提供的奖项是以联合体形式施工的同一个项目获得的奖项,不累计加分);本项目中要求的人员可以是任意一个联合体成员的人员但必须在本单位工作。 5.联合体投标的,联合体成员不得超过2家;由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级; 6.本项目联合体鼓励央企与自治区建筑企业、区外建筑企业与自治区中小微建筑企业、自治区龙头企业与自治区中小微建筑企业或民营建筑企业组成联合体投标,如上述企业组成联合体,联合体成员工作量不低于联合体标段工程量的40%。 7.合同签订前联合体成员变更或解体或有成员退出的,视为联合体自动放弃中标资格,招标人有权拒绝签订合同且不退还投标保证金; 8.联合体中标的,联合体各方须共同与招标人签订合同,否则视为联合体自动放弃中标资格,招标人有权拒绝签订合同且不退还投标保证金。 9.招标文件中的企业业绩(含门槛业绩)、奖项、人员等要求,联合体成员任何一方提供即可。

3.2 投标资格能力要求:1.投标人须具备住房和城乡建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包二级及以上资质,须具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。 2.拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证且无在建项目中担任职务。 3.拟派技术负责人须具有工程技术系列中级及以上职称。 4.拟派项目管理机构人员(施工员、质量员(质检员)、资料员、材料员)须具备有效的相应执业资格证或岗位证书。安全员须具备有效期内的C类安全考核合格证(备注:如投标单位在当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担)。 5.拟派往本项目管理机构人员(项目经理、技术负责人、施工员、质量员(质检员)、资料员、材料员、安全员)需提供2026年1月至今任意1个月的社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。 6.投标人需提供2026年1月至今任意1个月的依法纳税的证明材料(如税收为零申报,须提供证明材料;依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税;新成立的公司,如不满足以上时间规定,出具公司成立以来的依法纳税的证明材料)。(若为联合体投标,联合体各方均需提供。) 7.根据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信息,投标人被列入“失信被执行人”的,招标人将拒绝其投标,需提供投标单位在该网站上的网页查询记录截图。(若为联合体投标,联合体各方均需提供。) 8.投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被记入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。需提供投标单位在该网站上的查询记录网页截图。(若为联合体投标,联合体各方均需提供。) 9.根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽市住房和城乡建设局网站为准)。(若为联合体投标,联合体各方均需提供。) 10.投标人、投标人的法定代表人、投标人拟派项目经理无行贿犯罪行为,否则不得参与本项目投标,需提供“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪案件查询结果网页截图。(若为联合体投标,联合体各方均需提供。) 11.投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。(若为联合体投标,联合体各方均需提供。) 12.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。(若为联合体投标,联合体各方均需提供。)

3.3其他要求:(1)投标单位不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并负责赔偿招标人全部损失。 (2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。 (3)本次招标对于投标人的详细标准要求详见招标文件。

4.招标文件的获取

凡有意参加投标者,请于 2026-09-03 08:30 至 2026-09-09 23:59(北京时间,下同),通过请登录《内蒙古自治区工程项目项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder),领取格式为"nmgzf\"的招标文件。领取后使用"投标文件制作工具(内蒙古)"打开查看。

5.投标文件的递交

投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026-09-28 09:30,投标人应在截止时间前通过登录内蒙古自治区工程建设电子招投标交易平台,将加密版电子投标文件上传至系统,如果是双信封,需将一信封和二信封分别上传。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。

7.其他说明

7.1 项目类别:工程建设项目招标投标,项目内容:房屋建筑和市政基础设施工程

7.2 按照《中华人民共和国招标投标法》《电子招标投标办法》(国家发展和改革委员会等八部委令第20号)等相关规定,招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件和中标人的投标文件订立书面合同,通过公共资源交易平台在线签订或备案交易合同。

8.联系方式

招 标 人:通辽市森林公园管护中心(通辽市国有科尔沁林场)

地    址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区红光大街东段(铁南片区)

联 系 人:王欢

联系电话:18847519241


           

招标代理:中宏源建设管理有限公司

地    址:内蒙古通辽市科尔沁区新天地商业街6号101

联 系 人:吴洁妤

联系电话:18204986777


           

行业监管:通辽市林业和草原局

地    址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区滨河大街东段(林草大楼)

联 系 人:刘斯茜

联系电话:18647529100

9.提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人如有异议可通过内蒙古公共资源交易中心工程项目交易系统在线提交异议,并通过本公告注明的招标人联系方式向招标人反馈。

10.投标注意事项:

10.1、领取招标文件登录地址:请登录《内蒙古自治区工程项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder),领取格式为“nmgzf"的招标文件。领取后使用“投标文件制作工具(内蒙古)”打开查看。

10.2、请使用投标文件制作工具查看投标文件内容并编辑电子版投标文件,工具下载地址:【请点击下载】

10.3、开标解密投标文件(不见面开标大厅)地址:https://219.148.175.179:9443/BidOpening

10.4、投标操作须知

2026-09-02

投标注意事项:投标操作须知