2026年09月03日星期四
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

乐东县黄流镇抱二村供水改造工程项目(乐东县黄流镇抱二村供水改造工程)中标候选人公示更正

发布时间:2026-09-02 地区:海南省 来源:海南省公共资源交易平台

乐东县黄流镇抱二村供水改造工程项目(乐东县黄流镇抱二村供水改造工程)中标候选人公示更正

(招标编号:X4600002901005041001)

公示开始时间: 2026-08-20 17:30

公示结束时间: 2026-08-24 17:30

本乐东县黄流镇抱二村供水改造工程(招标项目编号: X4600002901005041001 ),经评标委员会评审,确定 乐东县黄流镇抱二村供水改造工程 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

乐东县黄流镇抱二村供水改造工程:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
1 海南第五建设工程有限公司 8014723.97 符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准 180 71.27

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 海南第五建设工程有限公司 吴亮 建造师注册证,二级,琼246121303198
2 海南第五建设工程有限公司 李蕊蕊 身份证、岗位任命书/职业培训合格证,省级,460004198902240028/0462611200024000004
3 海南第五建设工程有限公司 杨柳 职业培训合格证,省级,0462511400024000035
4 海南第五建设工程有限公司 林维旭 职称证,中级,HN202309010133774(评)
5 海南第五建设工程有限公司 戴明伶 职业培训合格证,省级,0462610900024000007
6 海南第五建设工程有限公司 吴海辉 职业培训合格证,省级,0462510400024000011
7 海南第五建设工程有限公司 陈亚玉 安全生产考核合格证书C证,省级,琼建安C3(2023)0014717
8 海南第五建设工程有限公司 李蕊蕊 身份证、岗位任命书/职业培训合格证,省级,460004198902240028/0462611200024000004

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 海南第五建设工程有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

本项目于2026年05月11日发布第一次中标候选人公示,公示期为2026年05月11日至2026年05月14日,公示期间收到投标人提出的异议,经招标人及招标监督部门核查确认,元宏集团有限公司项目经理郑欣、广东鼎泓建设有限公司安全员刘静雯,2名人员在该项目招投标期间,还在其他在建项目任职,不符合中标资格,现对中标候选人公示予以更正。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为乐东黎族自治县水务局。

五、联系方式

招 标 人: 乐东黎族自治县水务项目建设管理中心

地 址: 乐东黎族自治县水务局大院6栋202室

联 系 人: 石先生

电 话: 0898-85522324

电子邮件: /

招标代理机构: 海南和兴泰项目管理有限公司

地 址: 海南省海口市秀英区海秀街道办海秀西路2号金城新天地1#楼A单元14层1401号房

联 系 人: 符工

电 话: 0898-65322015

电子邮件: /