2026年09月03日星期四
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

三峡新材硅材料基地建设项目输送成套设备采购中标结果公告

发布时间:2026-09-02 地区:湖北省 来源:宜昌市公共资源交易中心
招标人: 宜昌三峡新材硅材料有限公司 建设地点 宜昌高铁北站产业园(鸦鹊岭片区)首开区
招标机构: 湖北兴焱工程咨询有限公司 标段(包)编号: YLA140007-202601-01
标段(包)名称: 三峡新材硅材料基地建设项目输送成套设备采购
中标人: 安徽文都矿山设备有限公司
中标范围和内容: 本次采购包含皮带机、微电子皮带秤、定量给料器、悬挂式永磁除铁器、仓振器、清扫器、逆止器、防纠偏装置、接料装置、外置减速机、安全设施、集中控制柜、传动、润滑、密封、配套管路、电气线缆(具备远程操作装置)、传感器、专用工具、随机备品备件等全套配套构件,详见供货清单。 投诉电话 19971887992
中标价(元): 5061958.00 履约期限(天): 合同签订生效后60日内交货
质量目标: 所有设备及材料须符合国家、行业现行标准及设计规范,各项性能参数满足本项目100万吨/年高白玻璃砂生产线连续重载生产工况;设备出厂质保、检测、材质、试验资料齐全完备,整体质量合格、运行稳定、安全合规,满足生产运营、安全环保及验收要求。
资质证书名称及编号: /
安全生产许可证名称及编号: /
项目经理 李卫东,,
公告发布日期: 2026-09-02
备注: /