宝丰县住房和城乡建设局关于宝丰县通园路(中兴路-规划路)新建工程中标公示
一、项目基本情况
1.项目编号:宝财招标-2026-29
2.项目名称:宝丰县通园路(中兴路-规划路)新建工程
3.招标方式:公开招标
4.招标公告发布日期:2026年8月6 日
5.评审日期:2026年8月27日
6、定标时间:2026年9月2日
7、定标地点:宝丰县公共资源交易中心
8、定标方法:核查随机法
二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求、工期
1.项目概况:本工程为宝丰县通园路新建工程 ,工程起点为中兴路,终点为规划路,本次设计内容包含道路、交通、排水(雨、污水)、照明、绿化、电力专业。
2.项目地点:平顶山市宝丰县
3.招标范围:施工图纸内容(具体以工程量清单内容为准)。
4.质量要求:合格。
5.工期:365日历天
三、中标情况
根据评标结果、中标候选人公示及定标结果,按照国家有关规定,确定 河南春谦建设工程有限公司 为中标人,其他投标人未中标,有关情况如下:
中标人名称:河南春谦建设工程有限公司
公司地址:河南省安阳市林州市振林区占元大道 86 号
投标总报价:5499109.01 元
质量要求:合格 工期:365日历天
资格条件:完全满足招标文件要求
项目经理 : 孙书亚 注册编号: 豫 2412022202308548
技术负责人: 冯晓东
项目主要配备人员: 施工员:杨洋 、质量员:朱朝霞 、材料员:李永军、
资料员:任莉 、安全员:徐文果、 测量员: 于晋、劳务员:刘明 、
取送样员:李永军、 专职安全员:朱娟
四、中标候选人的核查、考察、比较优势
序号 | 中标候选人名称 | 核查情况 | 考察情况(如有) | 比较优势 | 备注 |
1 | 河南万苏建设工程有限公司 | 通过
| 无 | 完全响应招标文件要求、报价合理、企业信誉良好、类似经验丰富。 | |
2 | 平顶山平启建筑工程有限公司 | 通过 | 无 | 完全响应招标文件要求、报价合理、企业信誉良好、类似经验丰富、人员配备较多 | |
3 | 河南方基建设工程有限公司 | 通过 | 无 | 完全响应招标文件要求、报价合理、企业信誉良好、类似经验丰富、人员配备较多 | |
4 | 河南春谦建设工程有限公司 | 通过 | 无 | 完全响应招标文件要求、报价合理、企业信誉良好、类似经验丰富、人员配备较多 |
五、核查未通过的中标候选候选人名单和原因
序号 | 中标候选人 | 核查未通过的原因 | 备注 |
无 | 无 | 无 |
六、代理服务收费标准
收费标准:参照河南省招标投标协会豫招协【2023】002号文件《河南省招标代理服务收费指导意见的通知》的要求,由中标单位支付。
七、中标结果公示发布的媒介及期限:
本项目中标结果公示于2026年9月2日在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《宝丰县政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.宝丰县)》上发布。
公示期限:2026年9月3日——2026年9月5日。
八、异议和投诉渠道:
1、异议:如对本次评标结果存有异议,投标人或其他利害关系人应依照相关规定,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
2、投诉:如对异议答复不满意,应按有关规定以书面形式向相关监督部门进行投诉。
3、监督单位:宝丰县住建综合事务中心
联系人:刘女士 联系电话:0375-6570503
统一社会信用代码:12410421MB1U93066Y
九、联系方式
招标人: 宝丰县住房和城乡建设局
地 址:宝丰县迎宾大道西段
联系人:王先生
电 话:0375-6570659
招标代理机构:宝丰县智诚招标代理有限公司
地 址:宝丰县住建局院内西楼二楼
项目负责人:孔晶晶
电 话:13781068045