2026年09月03日星期四
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

宁夏师范大学17号学生公寓楼项目施工中标候选人公示

发布时间:2026-09-02 地区:宁夏回族自治区 来源:宁夏公共资源交易服务平台
A6400000141101213001001
中标候选人公示
       宁夏正宏工程咨询有限公司 受 宁夏师范大学 的委托,对 宁夏师范大学 17 号学生公寓楼项目宁夏师范大学 17 号学生公寓楼项目施工 进行 公开招标 ,已于2026-09-01 20:00:02完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)
单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号
宁夏建工集团有限公司 99835139.15元 466天 合格 徐聪杰 宁2642017201707179
宁夏衡昌建设工程有限公司 99835145.93元 466天 合格 吴占鸿 宁2642014201501574
宁夏诚建建设工程有限公司 99835140.52元 466天 合格 周炳权 宁2642018201802536
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
四、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏师范大学或宁夏正宏工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
五、发布媒介:在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。
六、公示期:2026-09-02至2026-09-05
七、联系方式:
招 标 人:宁夏师范大学          联 系 人:杨燕宁         电 话:15825341769
代理机构:宁夏正宏工程咨询有限公司          联 系 人:刘瑛         电 话:13369516086
八、备注:
公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。
宁夏正宏工程咨询有限公司
日期:2026-09-02 16:39:05