2026年09月03日星期四
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

淮南市食品药品检验中心药品检验检测设备更新项目第3包(一次)中标结果公告

发布时间:2026-09-02 地区:安徽省 来源:淮南市公共资源交易平台电子交易系统

一、项目编号:2026CG0187-3

二、项目名称:淮南市食品药品检验中心药品检验检测设备更新项目第3

三、中标信息

供应商名称:福建省科学器材进出口有限公司

供应商地址:福建省福州市鼓楼区西门高峰南巷505号楼四层

中标金额:叁佰壹拾玖万元整(3190000.00元)

中标供应商的评审报价:贰佰捌拾柒万壹仟元整(2871000.00元)

中标供应商的评审总得分:91.43

四、主要标的信息:

货物类

名称:液相色谱质谱联用仪

品牌:安捷伦

规格型号:1290 Infinity III-6475

数量:1

单价:2090000.00

五、评审专家名单:刘得元(组长)、陈娜、赵建华、丁兴业、韩燕、高燕(采购人代表)、杨开金(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:详见招标文件“招标代理服务费”一栏。

2.金额:27363.00元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购公告发布日期:2026810

开标日期:202691830

采购方式:公开招标

若投标人对上述结果有异议,可在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。

异议(质疑)联系人:臧晴晴(采购人代表)、李灿(代理机构);

异议(质疑)联系方式:0554-331191018756518583

若投标人对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向淮南市政府采购监管部门提出投诉。

项目被否决的投标供应商名称、否决依据和原因:无。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:淮南市食品药品检验中心

   址:安徽省淮南市大通区国庆东路22

联系方式:0554-3311910

2.采购代理机构信息

   称:安徽省招标集团股份有限公司

   址:安徽省合肥市包河区紫云路888

联系方式:18756518583

3.项目联系方式

项目联系人:臧晴晴(采购人代表)、李灿(代理机构)

   话:0554-331191018756518583

十、附件

1.采购文件

2.中小企业声明函

3.关于符合本国产品标准的声明函

4.评标情况一览表