| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:光财公开招标-2026-32 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:光山县第二中心幼儿园2026年食堂食材采购项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月11日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年09月02日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.采购内容:包含蔬果类、禽蛋类、米面粮油类、调料干杂类、奶类产品、糕点类产品的供应及配送服务; 2.资金来源及落实情况:自筹资金; 3.服务期限:一学年(2026年秋季开学至2027年春季学期结束); 4.服务地点:甲方指定地点; 5.服务要求:符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人需求 ; 6.合同履行期限:同服务期。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 李金俊(组长)、邓辉、刘江、胡兵、夏旻(业主评委) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:本项目招标代理服务费参照河南省招标投标协会豫招协【2023】002号文的规定收取代理服务费,由成交人支付。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:19,400.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省·光山县)》上发布,中标公告期限为1个工作日 。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 各供应商对成交公告有异议的,可以在成交公告结束之日起7个工作日内,以书面形式(加盖单位公章且经法定代表人签字)向采购人或代理机构提出书面质疑,须由法定代表人(单位负责人)或其原授权代表携营业执照副本(原件)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。监督机构:光山县财政局政府采购管理办公室;联系电话:0376-8856019。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:光山县第二中心幼儿园 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:信阳市光山县紫水街道紫水大街东600米 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:沈世华 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18003970778 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:智博国际工程咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市西三环与北三环国家大学科技园(东区)18号楼D座2层 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:程云霞 徐远中 吴金华 李志强 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15839707641 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:程云霞 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15839707641 | |||||||||||||||||||||||||||||||