|
项目概况 鹤壁市疾病预防控制中心2026年仪器设备采购项目招标项目的潜在投标人应在鹤壁市公共资源交易公共服务平台-全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)。获取招标文件,并于2026年09月23日09时00分(北京时间)前递交投标文件。 |
|||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||
| 1、项目编号:鹤财招标采购-2026-42 | |||||||||||||||
| 2、项目名称:鹤壁市疾病预防控制中心2026年仪器设备采购项目 | |||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||
| 4、预算金额:2,500,000.00元 | |||||||||||||||
| 最高限价:2500000元 | |||||||||||||||
|
|||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||
| 5.1采购内容:采购离子色谱仪1台;多功能进样平台1台;病原微生物基因组分析软件1套;全自动微生物药敏分析仪1台。(具体采购内容详见 “第五章采购需求”) 5.2质量要求:合格,符合国家相关技术要求或行业技术标准。 |
|||||||||||||||
| 6、合同履行期限:合同签订之日起30日历天内 | |||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:是 | |||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | |||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||
| 本项目专门面向中小企业采购。参加本项目的中小企业须提供《中小企业声明函》(格式详见文件内《中小企业声明函》样本),不符合要求的声明函或未提供的将视为不符合资格要求。本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。 | |||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||
| 3.1投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照。 3.2 投标人是销售商的须具有第二类医疗器械经营备案凭证;投标人是制造商的须具有医疗器械生产许可证。 3.3信誉要求:被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体,“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录的,不得参与本次采购。(投标人需提供承诺书,对承诺书真实性负责,提供虚假承诺投标人承担全部责任,如联合体投标,联合体各方均提供) 3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动(提供承诺书,如联合体投标,联合体各方均提供)。 3.5本项目接受联合体投标。(若为联合体投标,提供联合体协议书。) |
|||||||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月03日 至 2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||
| 2.地点:鹤壁市公共资源交易公共服务平台-全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)。 | |||||||||||||||
| 3.方式:电子下载。本项目采用电子化招投标,全部通过网上下载采购文件、制作电子投标文件、网上加密上传、线上解密等相关事宜。 | |||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月23日09时00分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:潜在投标人应在投标文件提交截止时间前,通过鹤壁市公共资源交易公共服务平台-全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)( https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/)网站上传加密电子投标文件。 | |||||||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月23日09时00分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:鹤壁市公共资源交易中心不见面开标大厅,投标人自行选择任意地点参加远程开标会。 | |||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《鹤壁市政府采购网》、《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。 | |||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||
| 1.网站技术人员联系电话:0392-3362905 2.关于本项目的疑问答复、修改、澄清、补充公告及对项目的暂停、延期通知等情况,均在招标公告发布的同一媒体进行公示。潜在投标人有义务自行查阅或向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不单独告知。 3.本项目采用电子化招投标,全部通过网上报名方式进行报名、下载招标文件、制作电子投标文件、网上加密上传、线上解密等相关事宜。 3.1本项目采用电子化招投标,全部通过网上下载招标文件、制作电子投标文件、网上加密上传、评标等相关事宜。 3.2潜在投标人首次网上报名前需办理CA数字证书(进入河南互认的CA数字证书),在“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”点击“统一注册”完成企业注册,具体操作程序请参考鹤壁市公共资源交易公共服务平台下载中心的相关说明。 3.3潜在投标人须登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”-“交易系统”选择登录鹤壁市政府采购交易系统,领取招标文件。 3.4登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”网站,下载“制作软件”,制作所投项目电子投标文件。电子投标文件制作流程详见“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”网站,“下载中心”栏。 3.5请投标人根据自身互联网网速和稳定性、网络及系统平台可能存在的非正常情况等多种因素,尽量提前上传电子投标文件,并确保加密电子投标文件上传成功。 3.6 本 项 目 采 用 “ 远 程 开 标 ” 开 标 方 式 , 远 程 开 标 大 厅 的 网 址 为 (https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/sign-bidder.html),投标人无需到鹤壁市公共资源交易中心现场参加开标会议,招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。远程开标的具体事宜请查阅鹤壁市公共资源交易公共服务平台“下载中心”专区的相关说明。 特别提醒: 请各潜在投标人及时登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)网站“首页→通知公告→市级”,仔细阅读:鹤壁市行政服务中心《关于启用河南省市场主体库CA互认助手和河南省市场主体共享系统的通知》,按照通知要求尽快办理新的CA数字证书及相关事宜。 4. 投标人有合同融资意向的,请登录鹤壁市政府采购网进行融资意向登记,或者在“通知公告”栏目中查询线下合同融资渠道及联系方式。 |
|||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||
| 名称:鹤壁市疾病预防控制中心 | |||||||||||||||
| 地址:鹤壁市淇滨区九州路街道120号 | |||||||||||||||
| 联系人:索先生 | |||||||||||||||
| 联系方式:0392- 3331001 | |||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||
| 名称:河南卓腾工程管理服务有限公司 | |||||||||||||||
| 地址:鹤壁市淇滨区九州路街道大赉巷36号3楼 | |||||||||||||||
| 联系人:刘女士 | |||||||||||||||
| 联系方式:17339213956 | |||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||
| 项目联系人:刘女士 | |||||||||||||||
| 联系方式:17339213956 | |||||||||||||||