2026年09月03日星期四
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

中药材标准化种植基地建设项目招标公告

发布时间:2026-09-02 地区:甘肃省 来源:陇南市公共资源交易平台

中药材标准化种植基地建设项目招标公告

项目概况

中药材标准化种植基地建设项目招标项目的潜在投标人应在陇南市公共资源交易网(http://60.164.200.102/)免费下载获取招标文件,并于2026年09月23日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:LNZWX-2026-72

项目名称:中药材标准化种植基地建设项目

采购方式:公开招标

预算金额:2,000,000.00元

采购需求:

合同包1(中药材标准化种植基地建设项目(第一包)):

合同包预算金额:1,090,000.00元

品目号

品目名称

采购标的

数量(单位)

技术规格、参数及要求

品目预算(元)

最高限价(元)

1-1

有机肥料及微生物肥料

购置中药材专用肥(生物有机肥)

757(吨)

详见采购文件

1,090,000.00

-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按照合同约定

合同包2(中药材标准化种植基地建设项目(第二包)):

合同包预算金额:910,000.00元

品目号

品目名称

采购标的

数量(单位)

技术规格、参数及要求

品目预算(元)

最高限价(元)

2-1

其他农业和林业机械

购置农业机械

1(批)

详见采购文件

910,000.00

-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按照合同约定

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(中药材标准化种植基地建设项目(第一包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业【2011】300号)、符合政府采购《节能产品政府采购清单》、《环境标志产品政府采购清单》优先采购政策、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)等。

合同包2(中药材标准化种植基地建设项目(第二包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业【2011】300号)、符合政府采购《节能产品政府采购清单》、《环境标志产品政府采购清单》优先采购政策、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)等。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(中药材标准化种植基地建设项目(第一包))特定资格要求如下:

投标人须具有农业农村部核发的《肥料登记证》。

合同包2(中药材标准化种植基地建设项目(第二包))特定资格要求如下:

无。

三、获取招标文件

时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天上午08:30:00至12:00:00,下午12:00:00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:陇南市公共资源交易网(http://60.164.200.102/)免费下载

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2026年09月23日09时00分00秒(北京时间)

地点:陇南市公共资源交易中心网络开标直播二厅第2坐席(陇南市行政中心5号楼环保大厦)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.社会公众可通过陇南市公共资源交易网免费下载或查阅招标文件,拟参与本项目的潜在投标人在获取期限内,凭CA数字证书或通过“用户名+密码”方式登录陇南市公共资源交易网(登录网址http://60.164.200.102/TPBidder/memberLogin)在线免费下载获取招标文件,并点击“我要投标”按要求填写信息,未填写信息的投标无效。

2.请潜在投标人随时关注陇南市公共资源交易网及甘肃省政府采购网本项目相关变更公告及澄清答疑文件,否则由变更引起的相关责任自负。

3.该项目开标评标活动通过“陇南市(新点)网上开评标系统”进行:①投标人应当在投标文件递交截止时间(开标时间)前,在陇南市公共资源交易网首页“下载中心”,下载并安装投标文件制作工具“新点投标文件制作软件(陇南版)”,按照“服务指南”-“全流程电子化交易投标人操作手册”制作固化投标文件,并凭CA数字证书登录陇南市公共资源交易网上传投标文件,本项目全流程必须使用同一把CA数字证书进行操作;若在投标文件递交截止时间(开标时间)前没有网上投标(上传投标文件)则视为放弃投标。②投标人须按时凭CA数字证书登录陇南市公共资源交易网-新点不见面开标大厅参与网上开标。

4.该项目采用“暗标盲评”,具体要求详见招标文件投标人须知前附表。

5.该项目最高限价:第一包最高限价1028006.00元,第二包最高限价820016.00元。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陇南市武都区中药材技术服务中心

地址:陇南市武都区钟楼街道旧城路区政府二号楼

联系方式:0939-8883661

2.采购代理机构信息

名称:陇南子午线招标代理有限公司

地址:陇南市武都区东江第三安置区朝阳路1号1楼

联系方式:17793920248

3.项目联系方式

项目联系人:徐芳芳

电话:0939-8883661

陇南子午线招标代理有限公司

2026年9月2日