青川县“百千万”宜居宜业和美乡村建设项目(项目名称)
乔庄镇施工一标段招标公告
1. 招标条件
1.1 本招标项目青川县“百千万”宜居宜业和美乡村建设项目(项目名称)已由青川县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以青发改发【2025】158号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为青川县农业产业发展服务中心,建设资金来自申请专项债券资金(资金来源),出资比例为100%,招标人为青川县农业产业发展服务中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
1.2 本招标项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目,青川县发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为青发改发【2025】158号)的招标组织形式为 £自行招标 R委托招标。招标人选择的招标代理机构是四川志泽建设项目管理有限公司。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
2.1.1 建设地点:广元市青川县乔庄镇、沙州镇、大院回族乡、凉水镇、
七佛乡、建峰镇、竹园镇。
2.1.2建设内容及规模:项目覆盖7个乡镇41个村,户厕改造460户,公共厕所改造13处;建设一体化污水处理设施 22处,配套污水管网约168公里;分类垃圾桶917个,垃圾亭124处;村道硬化约13公里,道路拓宽约14公里,增加错车道、防护栏;改造便民桥5座;改造停车场10处,增设充电桩50个;节能照明路灯约5000盏;整治河道约10公里、灌溉沟渠约16公里、排洪沟约14公里;配套建设供水管道约182公里;蓄水池98个;改造标准化蔬菜大棚130亩,农产品初加工厂房5600平方米,仓储物流3350平方米,中药材、茶叶等特色农作物提升约18418亩,公共空间综合整治约3000平方米,产业道路约11公里等。
2.1.3计划工期:180日历天:
2.1.4标段划分:青川县“百千万”宜居宜业和美乡村建设项目,乔庄镇施工共6个标段,本项目为施工一标段:
2.1.5本次招标项目总投资额:1945.33万元。
(简要说明本次招标项目的建设地点、规模、建设内容、计划工期、标段划分等)。
2.2 招标范围
2.2.1 标段名称:青川县“百千万”宜居宜业和美乡村建设项目乔庄镇施工一标段。
2.2.2 招标范围与内容:工程量清单和施工图所示的全部施工内容。
2.2.3 合同计划工期:180日历天。
2.2.4本标段建设地点:乔庄镇大沟村。
(简要说明本次招标标段名称、招标范围与内容、合同计划工期等)。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备独立法人资格,具有行政主管部门颁发的水利水电施工总承包三级及以上 资质,近 / 年(£已完工的 £已完工的或正在施工的 £已完工的或正在施工的或新承接的) / 个类似项目(类似项目指: / ),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 本次招标 £接受 R不接受联合体投标。
联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.3 各投标人均可就上述合同标段中的 6 个(具体数量)合同标段投标。招标人 £允许 R不允许投标人拟派的同一批项目主要人员(项目经理、技术负责人)在 2 个及以上标段任职。
?3.4 本次招标仅面向中小企业发包(其中属于大型企业的分支机构、存在控股股东为大型企业、与大型企业的负责人为同一人的情形的企业均不属于中小企业。若为联合体投标的,联合体所有单位均应属于中小企业)。具体标准以《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号)中的“建筑业”划型标准为准,投标人应提供中小企业声明函。(除技术复杂、存在特殊要求外,我省依法必须招标的国家投资工程,投标最高限价在3000 万元以下的施工项目(标段)应勾选此项。)
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者:
凡有意参加投标者,请于 2026 年09月05日 0 时 00 分至 2026 年10月08日 9 时 30 分(不少于5日),登录全国公共资源交易平台(四川省·广元市)(网址:http://www.gyggzyjy.cn)下载招标文件。
4.2 除上述方式外,招标人不提供其他任何报名和招标文件获取的方式。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年10月08日9时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(四川省·广元市)(网址:http://www.gyggzyjy.cn)在线递交经投标人数字证书签名制作的数据加密电子投标文件。
5.2 逾期送达的加密电子投标文件,电子招标投标交易系统将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(四川省)和全国公共资源交易平台(四川省·广元市)上发布。
7. 本项目招标投标行政监督部门
行政监督部门: 青川县农业农村局 电 话:0839-7202689
传 真: / 电子邮件: /
地 址: 广元市青川县北井坝
8. 招标人承诺
本招标文件已经招标人(含招标代理机构)审查,不存在违反国家法律、法规、政策的情形。因招标文件设置违反国家法律、法规、政策造成的相应后果,由招标人(含招标代理机构)负责。
9. 联系方式
招 标 人:青川县农业产业发展服务中心 招标代理机构:四川志泽建设项目管理有限公司
地 址:广元市青川县北井坝农业中心 地 址:成都市成华区双林路44号
邮 编:628100 邮 编:610041
联 系 人:李先生(异议受理人) 联 系 人:柳先生
电 话:0839-7202689 电 话:028-84383659
传 真: / 传 真: /
电子邮件: / 电子邮件:/
网 址: / 网 址: /
开户银行: / 开户银行:/
账 号: / 账 号 : /
2026年9月1日