2026年09月05日星期六
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

宿迁港中心港区陆运河作业区陆集中心港一期工程智慧化项目(LJZXG-ZHH标段)(二次招标)评标结果公示

发布时间:2026-09-04 地区:江苏省 来源:江苏省交通招标投标交易平台
项目基本信息:

项目名称: 宿迁港中心港区陆运河作业区陆集中心港一期工程

项目编号: E3200000051026820

标段名称: LJZXG-ZHH标段(二次招标)

标段编号: E3200000051026820014727

详细说明:

经评标委员会评审,宿迁港中心港区陆运河作业区陆集中心港一期工程,LJZXG-ZHH标段(二次招标)
第一中标候选人:中邮建技术有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格15680928(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:贲杰
废标原因分别如下:
废标单位及原因:无废标单位若对评标结果有异议,请在2026-09-04日到2026-09-09日内向招标人书面提出。异议联系人:姚繁   联系电话:17366401570

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

中国交通信息科技集团有限公司

重难点分析

4

3.20

3.70

3.50

3.50

3.50

3.20

3.40

94.06

项目经理

20

20

20

20

20

20

20

20

项目运维延保

3

3

3

3

3

3

3

3

综合实力

10

10

10

10

10

10

10

10

企业业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

工程质量、工期与安全的主要措施

4

3.30

3.60

3.50

3.40

3.60

3.20

3.70

5G无线专网方案

4

3.20

3.60

3.50

3.40

3.60

3.30

3.80

后期服务保障措施

3

2.40

2.70

2.60

2.50

2.60

2.50

2.60

主要施工方案

4

3.20

3.70

3.50

3.50

3.70

3.20

3.80

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

12

12

12

12

12

12

12

对本项目的深化设计

3

2.20

2.70

2.60

2.50

2.70

2.50

2.90

中水三立数据技术股份有限公司

重难点分析

4

3

3.60

3.40

3.40

3.30

2.90

3.20

95.56

项目经理

20

20

20

20

20

20

20

20

项目运维延保

3

3

3

3

3

3

3

3

综合实力

10

10

10

10

10

10

10

10

企业业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

工程质量、工期与安全的主要措施

4

3.10

3.60

3.40

3.30

3.40

3

3.40

5G无线专网方案

4

3.30

3.60

3.20

3.30

3.40

3.20

3.50

后期服务保障措施

3

2.20

2.70

2.70

2.50

2.40

2.80

2.80

主要施工方案

4

3.10

3.70

3.40

3.40

3.50

3.10

3.60

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

对本项目的深化设计

3

2

2.60

2.60

2.40

2.50

2.30

2.60

南京洛普股份有限公司

重难点分析

4

3.20

3.60

3.40

3.40

3.20

2.60

3

93.32

项目经理

20

20

20

20

20

20

20

20

项目运维延保

3

3

3

3

3

3

3

3

综合实力

10

8

8

8

8

8

8

8

企业业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

工程质量、工期与安全的主要措施

4

3.30

3.50

3.40

3.50

3.30

2.80

3.10

5G无线专网方案

4

3.50

3.50

3

3.30

3.30

2.80

3.20

后期服务保障措施

3

2.60

2.60

2.50

2.60

2.30

2.30

2.10

主要施工方案

4

3.30

3.60

3.40

3.40

3.40

2.80

3.50

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

对本项目的深化设计

3

2.50

2.60

2.50

2.60

2.40

2.40

2.50

中邮建技术有限公司

重难点分析

4

3.60

3.80

3.50

3.60

3.40

3

3.60

95.55

项目经理

20

20

20

20

20

20

20

20

项目运维延保

3

3

3

3

3

3

3

3

综合实力

10

10

10

10

10

10

10

10

企业业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

工程质量、工期与安全的主要措施

4

3.50

3.70

3.40

3.60

3.50

3.10

3.20

5G无线专网方案

4

3.80

3.70

3.20

3.60

3.50

3.30

3.30

后期服务保障措施

3

2.70

2.80

2.60

2.70

2.50

2.50

2.40

主要施工方案

4

3.60

3.80

3.40

3.60

3.60

3.10

3.10

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

13.49

13.49

13.49

13.49

13.49

13.49

13.49

对本项目的深化设计

3

2.60

2.80

2.40

2.80

2.60

2.30

2.20

 


异议联系人: 姚繁       联系电话:17366401570

发布时间: 2026-09-04

评标地点: 宿迁市公共资源交易中心(主场)、徐州市公共资源交易中心(副场)、泰州市公共资源交易中心(副场)

评标完成日期: 2026-09-04 00:00:00