一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:NMGZCS-G-H-260658
原公告的采购项目名称:2026年度森林草原防灭火物资装备采购
首次公告日期:2026年08月18日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正原因:
对第三章招标内容与技术要求进行修改完善
更正内容:
原公告的获取招标文件结束日期:2026-09-04,更正为:2026-09-11。
原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-18 09:00:00,更正为:2026-09-20 09:00:00。
原公告的开标时间:2026-09-18 09:00:00,更正为:2026-09-20 09:00:00。
其他内容不变
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:内蒙古自治区应急管理厅
地址:内蒙古自治区应急管理厅
联系方式:0471-4820204
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古中鑫基工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区芳汀花园综合写字楼1单元9楼
联系方式:15248150013
3.项目联系方式
项目联系人:冯亚亮、董燕、顾雪娇、王小燕、张小兵
电话:15248150013
内蒙古中鑫基工程项目管理有限公司
2026年09月04日