2026年09月05日星期六
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

邯郸市中医院后勤综合服务项目公开招标公告

发布时间:2026-09-04 地区:河北省 来源:邯郸市公共资源电子交易平台

项目概况

    邯郸市中医院后勤综合服务项目招标项目的潜在投标人应在 “河北省公共资源交易服务平台”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)-“交易响应方登录”-“邯郸市(政府采购)”-“业务管理”-“采购交易文件下载” 。获取招标(采购)文件,并于2026-09-30 09:30(北京时间)前递交投标(响应)文件。

一、项目基本情况

    项目编号:HB2026073610320001
    项目名称:邯郸市中医院后勤综合服务项目
    招标方式:公开招标
    预算金额:3951270
    最高限价:3951270
    采购需求:电梯托管及维保服务、中央空调、上下水、电工、木工、洗澡热水供应及设备维保、院内绿化养护、绿植租赁、医疗废物收集转运、医废收集软件维护、院内保洁、COD在线运营、氨氮、pH在线运营、污水站运营托管、污水检测、沙门、志贺检测、蚊蝇消杀、鼠、蟑消杀、被服洗涤等。
    合同履行期限:自合同签订之日起一年。
    本项目接受联合体投标

二、申请人资格要求

    1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
    本项目专门面向小微企业采购。
    3、本项目的特定资格要求:
    3.1本项目接受联合体投标,供应商若为联合体的,需提供《联合体协议书》; 3.2承担医疗废物处置服务的供应商应具备有效的《危险废物经营许可证》HW01 医疗废物经营资质和《道路危险货物运输许可证》; 3.3承担电梯维保服务的供应商应具备有效的中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证C级(电梯)及以上资质或《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目需包含电梯安装、修理); 3.4承担消防维保服务的供应商应具备有效的符合应急管理部2019(88号)文《消防技术服务机构从业条件》第三条的规定,且须在“社会消防技术服务信息系统”中登记备案。

三、获取招标文件

     时间:2026-09-07至2026-09-11, 08:30-12:00-13:30-17:30(北京时间,法定节假日除外。)
     地点: “河北省公共资源交易服务平台”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)-“交易响应方登录”-“邯郸市(政府采购)”-“业务管理”-“采购交易文件下载” 。
     方式:其它
     售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

    2026-09-30 09:30(北京时间)
    地点:“河北省公共资源交易服务平台”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)-“交易响应方登录”-“邯郸市(政府采购)”-“开标大厅” 。

五、公告期限

    自本公告发布之日起5个工作日

六、其他补充事宜

    1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 投标人在“邯郸市公共资源交易中心”(https://ggzy.hd.gov.cn/)-“办事指南”-“操作手册”下载《邯郸市县一体化平台政府采购-投标人操作手册》(以下简称“《操作手册》”);按《操作手册》进行注册、获取招标文件,已进行注册登记的供应商可直接下载招标文件。注册具体事宜可联系0310-2031948,联系人:田俊民。 同时,供应商需办理CA,用于网站登录、电子投标文件的签章、加密、解密,以及开标过程、合同签订等的电子签章。具体办理流程请参阅“河北省公共资源交易服务平台”-“CA激活及联系方式” (https://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin?Type=1)。 2.本项目不收取投标保证金。 3.投标文件递交:电子投标文件使用招投标制作软件于投标截止时间前制作完毕并加密上传;投标截止时间后,电子交易平台不再接收任何投标人资料;逾期未提交的视为自动放弃此次投标。 招投标制作软件下载地址(以下2个任一均可): ①“邯郸市公共资源交易中心”(https://ggzy.hd.gov.cn/)-“办事指南”-“常用工具下载”-“邯郸市公共资源电子交易平台常用相关驱动下载” ②“标桥下载中心”-“新点投标文件制作软件(河北省版)”(https://download.bqpoint.com/?softtypecode=03) 4.投标人获取招标文件后应时刻关注“中国河北政府采购网”、“河北省公共资源交易服务平台”、“邯郸市公共资源交易中心”更正公告栏目关于本项目的更正信息,如有更正内容不再以其他方式另行通知。因未及时关注更正信息造成的投标失误,后果自负。网站技术服务电话:0512-58188537。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息
    名称:邯郸市中医院
    地址:邯郸市和平路366号
    联系方式:0310-2115805
    2.采购代理机构信息
    名称:邯郸市政府采购中心
    地址:邯郸市政务服务大厅四层
    联系方式:0310-2031776
    3.项目联系方式
    项目联系人:朱洪印
    电话:0310-2031778