2025年06月27日星期五
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

肇州县恒兴供热有限公司集中供热环保超低排放改造项目EPC设计施工总承包中标候选人公示

发布时间:2025-06-03 地区:黑龙江 来源:黑龙江省公共资源交易网

肇州县恒兴供热有限公司集中供热环保超低排放改造项目EPC设计施工总承包中标候选人公示

项目编号:QTSG0502G250430001001001

肇州县恒兴供热有限公司集中供热环保超低排放改造项目EPC设计施工总承包已于20250603900分在大庆市公共资源交易中心评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。
一、项目名称:肇州县恒兴供热有限公司集中供热环保超低排放改造项目EPC设计施工总承包
二、招  人:肇州县瑞龙供热有限公司
三、招标代理机构:黑龙江至上项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审结果如下:
中标候选人
单位名称:山东泰开环保科技有限公司
投标报价:大写:贰仟捌佰肆拾万元整 (小写:28400000.00)
质量标准:工程质量标准:达到国家、行业、地方相关验收规范的合格标准;

工程设计质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求。
项目经理:刘萌
证书名称及编号:中华人民共和国一级建造师注册证书、鲁1372018201904841
安全生产考核合格证书、鲁建安B(2017)8016711

资质等级:环境工程设计专项(大气污染防治工程)甲级、环保工程专业承包一级

六、被否决投标情况
1、浙江宜成环保设备有限公司:设计费超过招标控制价;

2、同正环保集团有限公司:设计费超过招标控制价;

3、泰讯达建工有限公司:未提供设计费投标函附录一。

七、公示时间
2025
0603-20250606
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后中标候选人即为中标人。
九、招标投标行政监督部门:肇州县住房和城乡建设局
监督电话:0459-8523672
十、联系方式
  人:肇州县瑞龙供热有限公司
   址:黑龙江省大庆市肇州县肇州镇民主街
  人:马先生
     话:0459-8655999
代理机构:黑龙江至上项目管理有限公司
   址:黑龙江省大庆高新区创业新街14号科技创业园创新大厦
  人:刘先生
     话:0459-6571234