2025年06月10日星期二
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

江南新城A46-2/03地块小学校新建工程全过程工程咨询的中标候选人公示

发布时间:2025-06-05 地区:重庆

江南新城A46-2/03地块小学校新建工程全过程工程咨询中标候选人公示表

(公示期:20250605日至20250609日)

项目标段名称

江南新城A46-2/03地块小学校新建工程全过程工程咨询 

最高限价(或招标控制价)(元)

3934300.00 

项目编码

50010820250507012010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市江南城市建设发展(集团)有限公司   

招标人联系电话

  023-62820162  

招标代理机构

重庆渝富达项目管理有限公司  

招标代理机构联系电话

  18580128833  

中标候选人排序

名称

投标报价

服务

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆泓展建设工程咨询

有限公司

固定费率95.66%暂定投标总报价3763551.38

 从合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施

工工期:426 日历天,缺陷责任期:24 个月。

 1、监理:服务质量达到《建设工程监理规范》

GB/T503192013)等国家现行有关法规要求;

2、全过程造价咨询:符合国家、重庆市及行业标准、

规定,符合《建设工程造价咨询规范 GBT51095-2015》有

关要求。

张伟

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书

 

00444181

/50003730

 

第二名

重庆渝阳建筑设计有限

公司

固定费率91.77%暂定投标总报价3610507.11

 从合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施

工工期:426 日历天,缺陷责任期:24 个月。

 1、监理:服务质量达到《建设工程监理规范》

GB/T50319—2013)等国家现行有关法规要求;

2、全过程造价咨询:符合国家、重庆市及行业标准、

规定,符合《建设工程造价咨询规范 GBT51095-2015》有

关要求。

赵清献

中华人民共和国注册监理工程师

50001849

 

第三名

五洲工程顾问集团有限

公司

固定费率84.25%暂定投标总报价 3314681.45

 从合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施

工工期:426 日历天,缺陷责任期:24 个月。

 1、监理:服务质量达到《建设工程监理规范》

GB/T50319—2013)等国家现行有关法规要求;

2、全过程造价咨询:符合国家、重庆市及行业标准、

规定,符合《建设工程造价咨询规范 GBT51095-2015》有

关要求。

连志刚

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书

00465783/41003222

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆泓展建设工程咨询有限公司

企业资质:房屋建筑工程监理甲级

企业业绩:长福立交工程全过程工程咨询;重庆西部(东盟)农产品冷链分拨中心项目一期工程施工全过程咨询服务单位

项目总负责人业绩:长福立交工程全过程工程咨询

 

第二中标候选人:重庆渝阳建筑设计有限公司

企业资质:房屋建筑工程监理甲级

企业业绩:国家级新能源汽车检测中心及车规级半导体器件、系统研发产业基地(芯派智能电源电驱系统创新中心)建设项目全过程工程咨询服务;庆隆·南山国际社区 K 号地块建设项目全过程咨询服务

项目总负责人业绩:国家级新能源汽车检测中心及车规级半导体器件、系统研发产业基地(芯派智能电源电驱系统创新中心)建设项目全过程工程咨询服务;庆隆·南山国际社区 K 号地块建设项目全过程咨询服务

 

第三中标候选人:五洲工程顾问集团有限公司

企业资质:工程监理综合资质

企业业绩:浙江大学医学院附属第二医院嘉兴医院项目(一期)全过程工程咨询服务;诸暨市人民医院二期建设全过程工程咨询;浙江农业商贸职业学院实训基地(绍兴植物园一期)及相关配套建设项目全过程咨询项目

项目总负责人业绩:浙江大学医学院附属第二医院嘉兴医院项目(一期)全过程工程咨询服务

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:江苏国兴建设项目管理有限公司未附 2024 年度财务报表,根据综合评估法否决投标情况一览表 A-2 投标人的财务要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审),详细评审(技术部分评审、商务部分评审、投标函部分及经济评审、投标总报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江南城市建设发展(集团)有限公司(联系人:赵老师,联系电话: 023-62820162 )提出异议。

招标人(盖章): 重庆市江南城市建设发展(集团)有限公司  




                                          
                           20250605    

招标代理机构(盖章): 重庆渝富达项目管理有限公司





                       20250605

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。