2025年06月22日星期日
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

兰州新区专精特新化工产业中试基地项目110kV变电站输电线路钢杆物资采购第三次招标中标候选人公示

发布时间:2025-06-06 地区:甘肃 来源:甘肃省公共资源交易平台

兰州新区专精特新化工产业中试基地项目110kV变电站输电线路钢杆物资采购第三次招标中标候选人公示

项目编号:XQST-2025-07

兰兰州新区专精特新化工产业中试基地项目110kV变电站GIS成套设备采购第次招标已于 2025 0606 09 00分在甘肃省公共资源交易中心新区分中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称: 兰州新区专精特新化工产业中试基地项目110kV变电站GIS成套设备采购第次招标

二、交易编号:A14-12620000224333349J-20250514-055269-2

二、招标人: 兰州新区石化产业投资集团有限公司          地址:兰州新区                       

联系人:裴绍鹏                            联系电话:0931-8251851  

电子邮箱:1393851509@qq.com  

三、招标代理机构: 无             

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:20250606            

开标地点:甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心一楼第二开标厅

六、公示开始时间:20250606        公示结束时间:20250609

七、概(预)算价:370万元

八、中标候选人信息

标段

排序

中标候选人名称

资格能力

条件

投标报价(万元)

一标段

1名

成都市东方电力线路构件厂

/

301.397591

2名

山东华辉通信科技有限公司

/

344.43474

3名

四川翔越电力线路构件有限公司

/

344.057083

 

附件1.近年完成的类似项目业绩

排序

单位名称

业绩项目名称

规模面积(㎡)

中标金额

(万元)

第一名

成都市电力线路构件厂

高兴-白涛110千伏线路工程(架空部分)

/

891.868511

观景~塔瓦库勒110千伏线路工程

/

824.208619

武山县太皇山50MW风电项目110kV送出线路及接入间隔改造
工程

/

669.816

第二名

四川翔越电力线路构件有限公司

巷联-水西220KV线路工程

/

560.705785

国网岳阳供电公司2024年备品备件采购

/

86.624765

国王湖南娄底供电公司110KV岩涟牵线抗冰改造

/

132.918696

第三名

山东华辉通信科技有限公司

包头市固阳县光伏升压站-春坤山220kV线路工程

/

256.74

箭川-茶谷220kV线路工程

/

400.250468

中铁十四局集团有限公司(迁22-38)电力设施迁改工程

/

248.448868

 

附件2.评标明细

标段

中标候选人名称

得分

名次

一标段

成都市东方电力线路构件厂

93.29

1

山东华辉通信科技有限公司

74.41

2

四川翔越电力线路构件有限公司

70.51

3

备注:评标明细可根据项目情况由招标人修改并对其正确性负责。

 

附件3.废标情况

标段

废标单位

废标原因及依据

一标段

山东三友电力设备有限公司

未提供付款发票,不符合招标文件业绩要求

九、提出异议的渠道和方式:

招标人:兰州新区石化产业投资集团有限公司     联系电话:0931-8251851

邮箱:1393851509@qq.com                      招标代理机构:无  

注意:

1.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。

十、招标监督部门:

单位名称:兰州新区石化产业投资集团有限公司审计法务部(纪检监察室)                 联系电话:0931-8257877