黔江区育才初级中学校中信体育馆建设工程(一期)
中标候选人公示表
(公示期:2025年6月11日至2025年6月13日)
项目名称 |
黔江区育才初级中学校中信体育馆建设工程(一期) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
4320767.07 |
||||||
项目编码 |
50011420250515001010101 |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
黔江区育才初级中学校 |
招标人联系电话 |
02381580588 |
||||||
招标代理机构 |
重庆市鼎运工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
17318400932 |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量要求 |
拟任项目经理 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
贵弘建设发展有限公司 |
3226666.66 |
180 |
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
荆利利 |
注册证 |
豫2412022202309151 |
||
第二名 |
重庆黔睿建筑有限公司 |
3499980 |
180 |
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
马腾江 |
注册证 |
渝 2502011201103316 |
||
第三名 |
重庆鸿榜实业有限公司 |
3838933.71 |
180 |
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
余云周 |
注册证 |
渝2502015201603054 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
贵弘建设发展有限公司:建筑工程施工总承包贰级; 重庆黔睿建筑有限公司:建筑工程施工总承包贰级; 重庆鸿榜实业有限公司:建筑工程施工总承包贰级。 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
业绩: 贵弘建设发展有限公司:中化涪陵3号成品库; 重庆黔睿建筑有限公司:黔江官渡初级中学教学综合楼工程; 重庆鸿榜实业有限公司:重庆市黔江区小南海镇公共服务中心建设项目。 否决投标情况及理由: 重庆黔宏建筑有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求,未提供委托代理人的连续养老保险证明材料, 根据招标文件 《否决投标情形一览表》 A-7投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
合格 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:黔江区育才初级中学校(联系人:姚老师,联系电话:023-81580588)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):黔江区育才初级中学校 2025年6月11日 |
招标代理机构(盖章):重庆市鼎运工程咨询有限公司 2025年6月11日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。