2025年06月17日星期二
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

祁连县2025年农牧民居住条件改善工程标段一中标候选人公示

发布时间:2025-06-13 地区:青海 来源:青海省公共资源交易网
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>
祁连县2025年农牧民居住条件改善工程标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076056507001001)
盖章: 发布日期:2025年06月13日
招标人 祁连县住房和城乡建设局 招标人联系电话 0970-8676872
代理机构 青海诚鑫招标有限公司 代理机构联系电话 0971-6144811
开标时间 2025年05月29日 开标地点 海北州公共资源交易中心.开标室一
公示开始时间 2025年06月13日 公示结束时间 2025年06月16日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 中城华安建设集团有限公司 响应 6266927.190元 姓名:李刚峰
证书编号:豫1412017201729246
120日历天 合格 见公告附件
第2名 河南翔瑞路桥工程有限公司 响应 6318406.960元 姓名:魏文明
证书编号:豫241161939979
120日历天 合格
第3名 青海友恒建设工程有限公司 响应 6364879.410元 姓名:王国青
证书编号:青263212253292
120日历天 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海车之鉴建设工程有限公司 财务审计报告不符合招标文件要求。
青海江豪建设集团有限公司 未提供法人、项目经理及班子成员不行贿承诺
青海臻硕建筑工程有限公司 施工员的上岗证书专业不符合招标文件规定
青海腾拓建设工程有限公司 报价低于10%无承诺函。
青海佰建建设项目管理有限公司 清标机器码相同信息
青海晨骐建设工程有限公司 报价低于10%无情况说明及证明材料。
青海赫昂建筑工程有限公司 投标函未列暂列金。
青海江昌建筑工程有限公司 机器码相同信息
青海正鸿建设工程有限公司 项目班子成员的社保资料不符合招标文件规定
青海启帆建设工程有限公司 项目经理的社保资料不符合招标文件规定
青海瀚文建设工程有限公司 项目班子成员社保资料不符合招标文件要求。
卓屹建设有限公司 质量员的上岗证书专业不符合招标文件规定
评标委员会名单
招标人代表: 庞建国;牛予江
省综合评标专家库抽取专家: 张君;李香花;贺东平;段小燕;刘海滨
备注:如有异议,请向海北州住房和城乡建设局反映,联系电话:0970-8644509。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。