提浓塔气相热量回收与利用项目成套设备(含工艺包)、设计采购(第二次)中标候选人公示
(公示期:2025年6月13日至2025年6月16日)
项目标段名称 |
提浓塔气相热量回收与利用项目成套设备(含工艺包)、设计采购(第二次) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
13710000.00元 |
||
项目编码 |
50000120250514025010101 |
||||
招标公告编号 |
/ |
||||
招标人 |
重庆建峰新材料有限责任公司 |
招标人联系电话 |
023-72593895 |
||
招标代理机构 |
重庆赛迪工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-63548173 |
||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
增值税税率 |
交货期 |
|
第一名 |
牵头单位:中船(重庆)装备技术有限公司 成员单位:重庆川维石化工程有限责任公司 |
10960000.00元 |
13% |
合同生效后130日历天内送到招标人施工现场指定地点,所有货物运送招标人现场并具备安装条件,具体到货时间以招标人书面通知为准 |
|
第二名 |
联合体牵头人:湖北三峰透平装备股份有限公司 联合体成员:山东鸿运工程设计有限公司 |
11900000.00元 |
设计增值税税率:6%,设备采购增值税税率:13% |
符合招标文件的要求 |
|
第三名 |
联合体牵头人:溧阳德维透平机械有限公司 联合体成员:重庆化工设计研究院有限公司 |
12200000.00元 |
设备采购税率:13%;设计费税率:6% |
高于招标文件的要求;设备及配套材料:合同生效后135日历天内送到招标人施工现场指定地点,所有货物运送招标人现场并具备安装条件,具体到货时间以招标人通知为准 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:满足招标文件要求 第二中标候选人:满足招标文件要求 第三中标候选人:满足招标文件要求 |
||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
中标候选人业绩情况如下: 一、第一中标候选人:牵头单位:中船(重庆)装备技术有限公司;成员单位:重庆川维石化工程有限责任公司 (一)投标人业绩 1、项目名称:河北远大中正生物科技有限公司 汽电双驱蒸汽压缩机(热泵)系统EPC总包合同; 2、项目名称:蔚林新材料科技股份有限公司 热泵精馏系统总包; 3、项目名称:四川永祥新能源有限公司 低温蒸汽回收热泵系统; 4、项目名称:内蒙古大全新能源有限公司 年产10万吨高纯硅基材料蒸汽增压系统项目。 二、第二中标候选人:联合体牵头人:湖北三峰透平装备股份有限公司;联合体成员:山东鸿运工程设计有限公司 (一)投标人业绩 1、项目名称:安徽中汇发新材料有限公司 C151塔、C252塔热泵精馏系统; 2、项目名称:安徽中汇发新材料有限公司24万吨/年异丙醇项目 设备买卖及施工安装合同; 3、项目名称:成渝钒钛带30吨/小时离心蒸汽压缩机; 4、项目名称:兰州金川新材料科技股份有限公司材料二厂碳酸系废水 回收再利用项目MVR系统(蒸发结晶系统); 5、项目名称:MVR蒸发结晶成套设备; 6、项目名称:202塔热泵精馏系统; 7、项目名称:营口征程甲基联氨热泵精馏MVR蒸发结晶系统; 8、项目名称:内蒙古东立光伏股份有限公司年产7500MW太阳能电池组件及配套项目二期年产4.8万吨硅料项目; 9、项目名称:宁夏润阳硅材料科技有限公司一期5万吨高纯多晶硅; 10、项目名称:DMAC回收装置MVR蒸发浓缩系统配套压缩机; 11、项目名称:2万吨γ-丁内酯合成项目设计; 12、项目名称:河南海源精细化工有限公司上下游系列产品扩建项目; 13、项目名称:巴斯夫浩珂矿业化学(中国)有限公司原材料罐区自动化改造项目; 14、项目名称:宁夏天新药业有限公司年产2万吨γ-丁内酯合成项目。 三、第三中标候选人:联合体牵头人:溧阳德维透平机械有限公司;联合体成员:重庆化工设计研究院有限公司 (一)投标人业绩 1、项目名称:安徽维多食品配料有限公司 脱水塔精馏节能改造系统; 2、项目名称:晓星化工(嘉兴)有限公司 E3200A装置机械增压式潜热节能项目; 3、项目名称:重庆建峰新材料有限责任公司 甲醛循环塔气相热量回收与利用项目成套设备(含工艺包)设计采购项目; 4、项目名称:浙江归零环保科技有限公司 DMF精馏塔回收线配套。 否决投标情况如下:1、沈阳透平机械股份有限公司未提供离心式蒸汽增压类潜热节能系统业绩,不满足招标文件第二章投标人须知第 1.4.1 项业绩要求,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件 A《综合评估法否决投标情形一览表》“A-2 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处”。否决其投标。 2、上海船用柴油机研究所(中国船舶集团有限公司第七一一研究所)制造商资格声明法定代表人或授权人未签字,不满足招标文件第二章投标人须知第 3.7.3 项第六章 投标文件格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件 A《综合评估法否决投标情形一览表》“A-10 第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。否则由评标委员会作否决投标处理。 若投标单位为联合体,则联合体协议书中各联合体成员单位签名(或盖章)须齐全,联合体协议书以外的投标文件格式中,要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的均由联合体牵头人法定代表人或其委托代理人签名(或盖章),否则由评标委员会作否决投标处理。 第六章 投标第 3页/共 6页3 / 6文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理。 若投标单位为联合体,则联合体协议书中要求各联合体成员盖单位法人章的,各联合体成员盖章须齐全,联合体协议书以外的投标文件格式中要求投标人加盖单位法人章的,均由联合体牵头人使用 CA 数字证书加盖其单位电子印章”。否决其投标。 |
||||
中标候选人评标情况 |
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格。 |
||||
提出异议、投诉的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。 异议受理单位:重庆建峰新材料有限责任公司 联系电话:023-72593981 地址:重庆市涪陵区白涛化工园区化医大道66号 在线异议:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder) |
||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。