六安市南山新区城市功能品质提升试点项目公园G区综合治理工程中标候选人公示
项目名称 |
六安市南山新区城市功能品质提升试点项目公园G区综合治理工程 |
|||||||
项目编号 |
E341502001001932 |
|||||||
标段名称 |
六安市南山新区城市功能品质提升试点项目公园G区综合治理工程 |
|||||||
标段编号 |
E341502001001932001 |
|||||||
招标人 |
南山新区管理委员会 |
|||||||
最高限价 |
捌佰伍拾壹万肆仟贰佰贰拾捌元玖角整(小写:8514228.90元) |
|||||||
代理机构 |
安徽建安工程项目管理有限公司 |
|||||||
代理机构地址和联系方式 |
联系地址:六安市文汇大厦12楼1223室 联系方式:0564-5366633 |
|||||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
|||||
开标时间 |
2025年6月19日9时30分 |
计划工期 |
120日历天 |
|||||
被否决的投标人名称 |
安徽荣鹏建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
商务标报价低于控制总价的85% |
|||||
被否决的投标人名称 |
安徽福将装饰有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标报价人工费低于控制价人工费的70% |
|||||
被否决的投标人名称 |
安徽恒基筑造建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
商务标封面盖的造价师章过期且样式不对 |
|||||
被否决的投标人名称 |
安徽银顺建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标报价人工费低于控制价人工费的70% |
|||||
第一中标 候选人 |
名 称 |
安徽华野工程建设有限公司 |
||||||
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
120日历天 |
|||||
地 址 |
安徽省六安市金安区望城街道枫林路1号华野大厦22楼 |
|||||||
投标报价(元) |
柒佰贰拾叁万柒仟零玖拾肆元伍角柒分 (小写:7237094.57) |
|||||||
项目负责人 |
杨林 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程 二级注册建造师 |
|||||
皖234101185349 |
||||||||
项目技术负责人 |
刘阳钰珠 |
质量标准 |
合格 |
|||||
项目负责人 获奖 |
无 |
|||||||
项目负责人 业绩 |
1、张店特色小镇旅游扶贫建设项目基础设施配套一期工程; |
|||||||
技术负责人 获奖 |
无 |
|||||||
技术负责人 业绩 |
无 |
|||||||
企业获奖 |
1、高新技术产业开发区S366北辅道改造工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”; 2、永泰路(长盛路与九星路段)建设工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。 |
|||||||
企业业绩 |
无 |
|||||||
第二中标 候选人 |
名 称 |
联合体牵头人:六安市中安建设工程有限公司 联合体成员:浙江昆仑园林工程有限公司 |
||||||
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包壹级。 |
投标工期 |
120日历天 |
|||||
地 址 |
安徽省六安市裕安区西市街道解放路与大别山路交汇处安丰大厦603室;浙江省衢州市柯城区石梁镇碧云路83号2幢141室。 |
|||||||
投标报价(元) |
柒佰贰拾叁万柒仟零玖拾肆元陆角伍分 (小写:7237094.65元) |
|||||||
项目负责人 |
季家新 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程 二级注册建造师 |
|||||
浙2332006202307874 |
||||||||
项目技术负责人 |
邱红霞 |
质量标准 |
合格 |
|||||
项目负责人 获奖 |
无 |
|||||||
项目负责人 业绩 |
1、上善路(绿云路以东段)改造提升工程 |
|||||||
技术负责人获奖 |
无 |
|||||||
技术负责人业绩 |
无 |
|||||||
企业获奖 |
1、城北片区雨污管网改造及配套设施建设工程(礼贤路一标段)被评为2024年度衢州市建筑施工安全生产标准化管理优良工地; 2、衢州市中医医院东侧交通优化改造工程被评为2021年度衢州市建筑施工安全生产标准化管理优良工地。 |
|||||||
企业业绩 |
无 |
|||||||
第三中标 候选人 |
名 称 |
联合体牵头人:安徽振兴建设有限公司 联合体成员:安徽创江建筑有限责任公司 |
||||||
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级。 |
投标工期 |
120日历天 |
|||||
地 址 |
安徽省六安市裕安区小华山街道振兴金融大厦26楼;安徽省六安市叶集区兴业广场D座6楼。 |
|||||||
投标报价(元) |
柒佰贰拾叁万柒仟玖佰肆拾伍元玖角玖分 (小写:7237945.99元) |
|||||||
项目负责人 |
刘成勇 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程 二级注册建造师 |
|||||
皖234212122426 |
||||||||
项目技术负责人 |
何启超 |
质量标准 |
合格 |
|||||
项目负责人 获奖 |
无 |
|||||||
项目负责人 业绩 |
六安市叶集区2022年城区市政配套路网工程项目(蔚车产业园纬一路、万佛路道排工程) |
|||||||
技术负责人 获奖 |
无 |
|||||||
技术负责人 业绩 |
无 |
|||||||
企业获奖 |
1、叶集区园区道路提升改造(二标段)项目,被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”; 2、六安市叶集新增开发区建成区面积(一期)配套路网(纬三路)工程,,被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。 |
|||||||
企业业绩 |
无 |
|||||||
公示时间 |
2025年6月23日至2025年6月26日 |
|||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:南山新区管理委员会 地址:金安区望城街道大华山路616号 联系人:余主任 联系电话:0564-3260335 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股。 地址:六安市金安区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园二期1#商业楼西) 联系人:韩股长 联系电话:0564-3368135 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
|||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股或通过电子交易系统在线提交六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股。 地址:六安市金安区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园二期1#商业楼西) 联系人:韩股长 联系电话:0564-3368135 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |