海门区 2025 年公路中小修工程施工项目 2025ZXX2 标段评标结果公示
发布时间:2025-07-23
地区:江苏
来源:江苏省交通招标投标交易平台
项目基本信息:
项目名称: 海门区2025年公路中小修工程施工项目
项目编号: E4301000001034954
标段名称: 海门区2025年公路中小修工程施工项目2025ZXX2标段
标段编号: E4301000001034954009311
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,海门区2025年公路中小修工程施工项目,海门区2025年公路中小修工程施工项目2025ZXX2标段第一中标候选人:南通市江海公路工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=04b564d41aca40cf87a36c01d4a85824),预期中标价格4858500.73(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:宗伟强 | 第二中标候选人:南通林洋交通建设工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=efb177d8614f4267bb197450f7569179),预期中标价格4860104.55(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:施巍萍 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:南通市海萌交通建设工程有限公司:2025ZXX1、2025ZXX2 标段投标文件中仅提供拟投入本项目项目经理的“退休返聘证明”,不能通过资格审查,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-07-23日到2025-07-28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:徐云飞、施晓露、陈小龙 联系电话:15906295381(徐云飞)、17361879483(施晓露)、陈小龙 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 南通市海门东方路桥工程有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 8 | 7.5 | 6.9 | 7.6 | 6.8 | 7 | 96.42 | 安全保证措施 | 5 | 4.7 | 4.5 | 4.8 | 4.2 | 4.6 | 投标人业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 环保保证措施 | 5 | 4.5 | 4.5 | 4.6 | 4 | 4.6 | 主要施工方案(重难点分析) | 15 | 14 | 14.2 | 14.6 | 13.4 | 13.5 | 主要人员 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 质量保证措施 | 7 | 6.5 | 6.1 | 6.6 | 5.9 | 6.5 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 淮安市大地公路工程养护有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 8 | 6.55 | 6.5 | 6 | 6 | 7.5 | 92.86 | 安全保证措施 | 5 | 4 | 4 | 3.8 | 3.3 | 4.5 | 投标人业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 环保保证措施 | 5 | 4.05 | 4.1 | 3.9 | 3.3 | 4.6 | 主要施工方案(重难点分析) | 15 | 13 | 13.5 | 12 | 12 | 13 | 主要人员 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 质量保证措施 | 7 | 6.2 | 5.8 | 5.2 | 5 | 6.5 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 南京路友道路工程有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 8 | 7.2 | 6.6 | 6.2 | 6.6 | 7.5 | 94.74 | 安全保证措施 | 5 | 4.5 | 4.4 | 4.1 | 4 | 4.5 | 投标人业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 环保保证措施 | 5 | 4.2 | 4.4 | 4.2 | 3.9 | 4.5 | 主要施工方案(重难点分析) | 15 | 13 | 14.3 | 12.8 | 13.3 | 13.5 | 主要人员 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 质量保证措施 | 7 | 6.3 | 6.3 | 5.6 | 5.8 | 6 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 南通林洋交通建设工程有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 8 | 7.25 | 7 | 6.2 | 6.7 | 7.5 | 94.98 | 安全保证措施 | 5 | 4.55 | 4.5 | 4 | 4.2 | 4.4 | 投标人业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 环保保证措施 | 5 | 4.25 | 4.5 | 4.1 | 4.1 | 4.6 | 主要施工方案(重难点分析) | 15 | 13.5 | 14.3 | 12.9 | 13.2 | 13 | 主要人员 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 质量保证措施 | 7 | 6.35 | 6.4 | 5.6 | 5.8 | 6 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 南通市江海公路工程有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 8 | 7.35 | 7 | 7 | 6.9 | 7.5 | 96.08 | 安全保证措施 | 5 | 4.5 | 4.5 | 4.6 | 4.3 | 4.5 | 投标人业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 环保保证措施 | 5 | 4.4 | 4.5 | 4.6 | 4.2 | 4.5 | 主要施工方案(重难点分析) | 15 | 14.1 | 14.3 | 14.2 | 13.4 | 13 | 主要人员 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 质量保证措施 | 7 | 6.25 | 6.3 | 6.2 | 5.8 | 6.5 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 江苏宿迁交通工程建设有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 8 | 7 | 6.8 | 6 | 6.6 | 7 | 94.22 | 安全保证措施 | 5 | 4.1 | 4.3 | 3.9 | 4.2 | 4.6 | 投标人业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 环保保证措施 | 5 | 4.3 | 4.2 | 3.9 | 4.1 | 4.4 | 主要施工方案(重难点分析) | 15 | 12.8 | 14.1 | 13 | 13.2 | 13 | 主要人员 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 质量保证措施 | 7 | 6.2 | 6.2 | 5 | 5.7 | 6.5 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
|
异议联系人: 徐云飞、施晓露、陈小龙 联系电话:15906295381(徐云飞)、17361879483(施晓露)、陈小龙 发布时间: 2025-07-23 评标地点: 南通市公共资源交易中心评标室 评标完成日期: 2025-07-23 00:00:00 |