2025年08月18日星期一
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工(03标段)中标候选人公示

发布时间:2025-07-23 地区:河北
招标项目名称:2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工招标项目编号:HBZX-2025-0412公示名称:2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工(03标段)中标候选人公示公示编号:I3100000021a11668001003002公示内容:标段:2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工三标段所属专业:工程 房建市政所属地区:河北省 沧州市 任丘市开标时间:2025年07月22日09时00分开标地点:招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)公示开始日期:2025-07-23公示截止日期:2025-07-26
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北亿舟建筑工程有限公司 2114692.27 2114692.27 合格 100日历天
2 河北禹诚工程有限公司 2218381.57 2218381.57 合格 计划工期:100日历天
3 河北九勋建筑工程有限公司 2136830.48 2136830.48 合格 计划工期:100日历天。
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北亿舟建筑工程有限公司 高银涛 二级建造师注册证书 冀213212306381
2 河北禹诚工程有限公司 齐娟娟 工程师 二级建造师注册证书 冀213212210942
3 河北九勋建筑工程有限公司 牛亚南 二级建造师注册证书 冀213232315639
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北亿舟建筑工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
2 河北禹诚工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
3 河北九勋建筑工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北亿舟建筑工程有限公司 2023年任丘市衔接资金基础设施建设项目一标段 任丘市农业农村局 2023-08-29 1528933.57元
2 河北禹诚工程有限公司 裕华路(燕山道、泰山道)道路综合功能改造提升工程(第一标段) 任丘市城市管理综合行政执法局 2022-10-25 5037001.16元
3 河北九勋建筑工程有限公司
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北亿舟建筑工程有限公司 / / /
2 河北禹诚工程有限公司 齐娟娟
3 河北九勋建筑工程有限公司 牛亚南


5.(1)所有投标人商务标评分情况


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北亿舟建筑工程有限公司 23.01 22.80 27.07 25.14 26.52
2 河北禹诚工程有限公司 28.56 25.05 26.14 25.26 26.58
3 河北九勋建筑工程有限公司 22.80 22.35 26.80 25.14 26.19
4 河北扬图建筑工程有限公司 22.44 23.10 27.13 24.66 25.59
5 任丘市万通建筑安装工程有限公司 27.66 22.95 26.66 25.02 26.46
6 河北和信明泰建设工程有限公司 22.83 21.30 26.67 25.11 26.43
7 河北韦勋建筑工程有限公司 22.74 20.85 26.39 25.14 26.55


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北亿舟建筑工程有限公司 69.90 94.80
2 河北禹诚工程有限公司 68.39 94.71
3 河北九勋建筑工程有限公司 69.73 94.39
4 河北扬图建筑工程有限公司 69.73 94.31
5 任丘市万通建筑安装工程有限公司 67.28 93.03
6 河北和信明泰建设工程有限公司 67.28 91.74
7 河北韦勋建筑工程有限公司 67.28 91.62


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 河北腾轩建筑工程有限公司 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。
2 中神采奕城市建设工程有限公司 投标人报价明显低于其他投标人报价,涉嫌低于成本价竞标,投标人无证明材料证明其报价不低于成本,所以按废标处理。
3 河北中飒建设工程有限公司 投标人报价明显低于其他投标人报价,涉嫌低于成本价竞标,投标人无证明材料证明其报价不低于成本,所以按废标处理。
4 任丘市市政工程公司 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。
5 河北瓴荣建筑工程有限公司 投标人报价明显低于其他投标人报价,涉嫌低于成本价竞标,投标人无证明材料证明其报价不低于成本,所以按废标处理。


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:任丘市农业农村局 招标代理机构:河北正信工程咨询有限公司
地址:任丘市裕华中路26号 地址:石家庄市长安区泽润大厦1201室
联系人:郑文永 联系人:宗亚焕
电话:0317-2261058 电话:16630819210
电子邮箱: 电子邮箱:hbzxrq@126.com


8.其他公示内容:无



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址