2025年08月18日星期一
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工(02标段)中标候选人公示

发布时间:2025-07-23 地区:河北
招标项目名称:2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工招标项目编号:HBZX-2025-0412公示名称:2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工(02标段)中标候选人公示公示编号:I3100000021a11668001002002公示内容:标段:2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工二标段所属专业:工程 房建市政所属地区:河北省 沧州市 任丘市开标时间:2025年07月22日09时00分开标地点:招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)公示开始日期:2025-07-23公示截止日期:2025-07-26
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北荣品建筑工程有限公司 2376155.5 2376155.5 合格 100 日历天
2 河北景易建设集团有限公司 2412965.23 2412965.23 合格 100 日历天
3 河北扬图建筑工程有限公司 2246966 2246966 合格 100日历天
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北荣品建筑工程有限公司 秦继伟 二级建造师注册证书 冀213191913321
2 河北景易建设集团有限公司 赵晶晶 高级工程师 二级建造师注册证书 冀 213181927245
3 河北扬图建筑工程有限公司 王冬雪 工程师 二级建造师注册证书 冀213212148620
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北荣品建筑工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
2 河北景易建设集团有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
3 河北扬图建筑工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北荣品建筑工程有限公司 青县经济开发区园区基础设施建设项目一期工程施工及监理 一标段 青县住房和城乡建设局 2023-06-28 18183189.72
2 河北荣品建筑工程有限公司 河间市束城镇 2024 年农村综合改革项目 河间市束城镇人民政府 2024-10-12 4349145.73
3 河北景易建设集团有限公司
4 河北扬图建筑工程有限公司 2023年任丘市街接资金基础设施建设项目(六标段) 任丘市农业农村局 2023-08-29 1583540元
5 河北扬图建筑工程有限公司 任丘市张各庄村道路硬化工程 任丘市青塔乡张各庄村村民委员会 2024-08-12 144738
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北荣品建筑工程有限公司 秦继伟
2 河北景易建设集团有限公司 赵晶晶
3 河北扬图建筑工程有限公司 王冬雪


5.(1)所有投标人商务标评分情况


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北博睿建设工程有限公司 27.75 22.80 22.10 25.20 26.31
2 河北荣品建筑工程有限公司 28.77 24.75 22.52 25.41 26.64
3 河北景易建设集团有限公司 27.63 21.60 22.20 25.26 26.25
4 河北扬图建筑工程有限公司 22.83 21.00 22.58 24.60 25.38
5 河北韦勋建筑工程有限公司 23.04 22.50 22.15 25.23 26.34
6 河北和信明泰建设工程有限公司 22.50 22.05 22.50 25.17 26.19
7 河北嵩岳建筑工程有限公司 22.98 20.40 21.95 24.90 26.16
8 任丘市万通建筑安装工程有限公司 22.62 20.70 22.06 24.33 25.23


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北博睿建设工程有限公司 68.14 92.97
2 河北荣品建筑工程有限公司 68.73 94.35
3 河北景易建设集团有限公司 68.17 92.76
4 河北扬图建筑工程有限公司 69.29 92.56
5 河北韦勋建筑工程有限公司 68.15 92.00
6 河北和信明泰建设工程有限公司 68.14 91.82
7 河北嵩岳建筑工程有限公司 68.15 91.43
8 任丘市万通建筑安装工程有限公司 68.13 91.12


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 河北亿舟建筑工程有限公司 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。
2 河北冀港建筑工程有限公司 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。
3 河北腾轩建筑工程有限公司 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。
4 河北益双建设工程有限公司 投标人部分材料报价明显低于其他公司报价,并且未能提供有效证明材料
5 河北笙竹建设工程有限公司 投标人部分材料报价明显低于其他公司报价,并且未能提供有效证明材料


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:任丘市农业农村局 招标代理机构:河北正信工程咨询有限公司
地址:任丘市裕华中路26号 地址:石家庄市长安区泽润大厦1201室
联系人:郑文永 联系人:宗亚焕
电话:0317-2261058 电话:16630819210
电子邮箱: 电子邮箱:hbzxrq@126.com


8.其他公示内容:河北博睿建设工程有限公司在其他标段中标。



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址