招标项目名称: | 磨憨国际口岸站前广场项目——(北地块)10kV供电工程 |
标段编号: | GC530100202500506001001 | 标段名称: | 磨憨国际口岸站前广场项目——(北地块)10kV供电工程 |
招标人: | 云南磨憨站城城市开发有限公司 | 招标人地址: | 磨憨-磨丁合作区磨憨国际商贸物流中心中汇东盟商贸中心 |
招标联系人: | 黄老师 | 联系电话: | 18787036951 |
招标代理: | 昆明华辰招标代理有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市盘龙区北京路900号颐高数码中心A座15楼 |
招标代理联系人: | 侯圣美、陈兴旺 | 招标代理联系电话: | 18787185844 |
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 965.123369 | 开标时间: | 2025-07-28 09:00 |
拦标价(万元): | 965.123369 | 监督部门及联系方式: | 中国老挝磨憨—磨丁经济合作区管理委员会政务服务局,0691-8817743 |
公示开始时间: | 2025-07-29 17:00 | 公示结束时间: | 2025-08-01 17:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | 拟推荐第一中标候选人云南博达通祥电力工程有限责任公司为中标人 |
评标情况: | 经评标委员会评审,第一中标候选人:云南博达通祥电力工程有限责任公司,第二中标候选人:汇耀电力技术(云南)有限公司,第三中标候选人:河南裕鸿建设集团有限公司。否决情况:(1)云南立湖建设工程有限公司,否决原因:投标文件中有多项综合单价超过商务标招标文件公布的分部分项工程清单控制价综合单价;(2)云南磐鸿电力工程有限公司,否决原因:投标文件中有多项综合单价超过商务标招标文件公布的分部分项工程清单控制价综合单价;(3)云南睿才建设工程有限责任公司,否决原因:投标文件中有多项综合单价超过商务标招标文件公布的分部分项工程清单控制价综合单价;(4)云南省普洱市均焱送变电工程有限公司,否决原因:投标文件中有多项综合单价超过商务标招标文件公布的分部分项工程清单控制价综合单价。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此评标结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人实名并以书面的形式进行质疑,对质疑答复不满的,可到中国老挝磨憨—磨丁经济合作区管理委员会政务服务局(0691-8817743)投诉。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南博达通祥电力工程有限责任公司 |
单位代码: | 91530100MA6K774Y74 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 928.997885 |
得分: | 85.31 |
项目负责人: | 王涛 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师,云2532019202160259 |
项目负责人业绩: | 农科院神州天宇地产桃园村改造10kv 配电工程 |
工期(交货期): | 45 |
质量: | 符合设计图纸及其他现行相关的强制性标准和技术规范、规程的要求,确保一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 电力工程施工总承包二级;承装(修、试)电力设施许可证(承装二级、承修二级、承试二级) |
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人;(3)不存在“在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的”的情形。 |
企业类似业绩: | 本项目未要求 |
安全生产许可证: | 具有有效的安全生产许可证 |
第二中标候选人: | 汇耀电力技术(云南)有限公司 |
单位代码: | 91530100056959616T |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 935.521409 |
得分: | 79.26 |
项目负责人: | 李达 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师,云1532021202200519 |
项目负责人业绩: | 雍华府花园(招商公园大道)高低压配电工程(外线) |
工期(交货期): | 45 |
质量: | 符合设计图纸及其他现行相关的强制性标准和技术规范、规程的要求,确保一次性验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 电力工程施工总承包二级;承装(修、试)电力设施许可证(承装二级、承修二级、承试二级) |
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人;(3)不存在“在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的”的情形。 |
企业类似业绩: | 本项目未要求 |
安全生产许可证: | 具有有效的安全生产许可证 |
第三中标候选人: | 河南裕鸿建设集团有限公司 |
单位代码: | 91410581731301165W |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 935.289869 |
得分: | 79.19 |
项目负责人: | 马鸣亚 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师,豫241070804147 |
项目负责人业绩: | 南山片区垄边变至天丰路110kV 电力排管工程 |
工期(交货期): | 45 |
质量: | 符合设计图纸及其他现行相关的强制性标准和技术规范、规程的要求,确保一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 电力工程施工总承包二级;承装(修、试)电力设施许可证(承装三级、承修三级、承试三级) |
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人;(3)不存在“在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的”的情形。 |
企业类似业绩: | 本项目未要求 |
安全生产许可证: | 具有有效的安全生产许可证 |
附件: | |
详细评分表: | |