2025年08月10日星期日
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

Z1306832500392301安国市医院CT维保服务采购项目结果公告

发布时间:2025-07-29 地区:河北 来源:保定市公共资源交易中心

一、项目编号:HB2025073610080004

二、项目名称:安国市医院CT维保服务采购项目

三、中标(成交)信息

    中标供应商名称:保定九天医药有限公司
    中标供应商地址:保定市长城北大街2324号
    中标金额:596000
    下浮率:
    费率:
    单价:
    优惠率:
    优惠价/入围价:
    优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

    名称:安国市医院 CT 维保服务采购项目
    服务范围:为安国市医院GE256排Revolution CT提供3年维保服务
    服务要求:满足招标文件要求
    服务时间:签订合同之日起3年
    服务标准:合格,满足采购人需求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:苏丽芳、张素伟、张习敏(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

    本项目代理费总金额:8940
    本项目代理费收费标准:以中标金额为计算基数以差额累积方式计算。计算标准为:100万元以下,1.5%

七、公告期限

    自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台; 2、未通过资格评审的单位及原因:天津市瑞隆昌商贸有限公司未提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函,未提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函,未提供有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函,未提供基本账户相关证明材料,未提供不存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动”情形承诺函;中天速成(天津)商贸有限公司未提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函,未提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函,未提供有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函,未提供基本账户相关证明材料,未提供不存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动”情形承诺函;灵寿县聚翼商贸有限公司未提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函,未提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函,未提供有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函,未提供参加政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺函,未提供基本账户相关证明材料,未提供不存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动”情形承诺函;

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息
    名称:安国市医院
    地址:安国市祁州大路70号
    联系方式:0312-3552468
    2.采购代理机构信息
    名称:河北兴冀工程项目管理有限公司
    地址:保定市七一中路84号
    联系方式:0312-5075363
    3.项目联系方式
    项目联系人:吕晓聪
    0312-5075363

十、附件

    详见采购办官网

本公告信息来源于采购办, 原文链接地址