2025年08月09日星期六
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

乌兰毛都大草原“煤改电”清洁能源供暖项目(重发)乌兰毛都大草原“煤改电”清洁能源供暖项目中标候选人公示

发布时间:2025-07-30 地区:内蒙古 来源:兴安盟公共资源交易中心




乌兰毛都大草原“煤改电”清洁能源供暖项目(重发)

中标候选人公示

本项目于2025年729日在兴安盟公共资源交易中心五楼第一开标室开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号:乌兰毛都大草原“煤改电”清洁能源供暖项目(重发)、K1522002025070702001

(二)建设单位:科尔沁右翼前旗房产服务中心

(三)招标代理机构:中益招标有限公司

(四)开标时间:2025年729日上午9:00

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:内蒙古生态环境科学研究院有限公司

投标报价:15190570.00  

第二中标候选人:盛鸿建设发展有限公司

投标报价:15239167.00

第三中标候选人:河南泓川建设有限公司

投标报价:15160138.00元

三、评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

1、第一中标候选人业绩、奖励:

序号

项目名称

获奖类型

得分

1

嘉尔嘎勒赛汉镇清洁供暖工程项目

企业业绩

4分

2

煤改电”清洁能源供热项目

企业业绩

3

设备采购

项目经理业绩

2分

合计

6分

2、交货期合同签订后150日历天内交货安装调试完毕

3、质量要求:符合国家验收现行的质量准并满足用户需求。

4、项目管理机构人员名单:项目经理-安雅铄(执业资格证书 证书名称-二级建造师市政公用工程-证书编号-NMG2202469;安全生产考核合格证书-证书编号-蒙建安B(2023)0008463;技术总负责人-韩少龙-职称-级工程师-证书编号-20203008502;安全员-李凯翔-证书-安全生产考核合格证书-证书编号-蒙建安C2(2024)0021531;质-谭颖-岗位证书-证书编号-0152210800005000108材料员-张军-岗位证书-证书编号-0151811191518000104;施工员-尚丹华-岗位证书-证书编号-0152310300005000028;资料员-赵晓男-岗位证书-证书编号-0152211400005000231;造价员-尚利-岗位证书-证书编号-0152220212001000360

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

1、第二中标候选人业绩、奖励:

序号

项目名称

获奖类型

得分

1

企业业绩

0分

2

企业业绩

3

项目经理业绩

0分

合计

0分

2、交货期合同签订后150日历天内交货安装调试完毕

3、质量要求:符合国家验收现行的质量准并满足用户需求。

4、项目管理机构人员名单:项目经理-韩秀明(执业资格证书 证书名称-二级建造师(市政公用工程-证书编号-181140191;安全生产考核合格证书-证书编号-鲁建安B(2021)1100399;技术总负责人-范晓驰-职称-级工程师-证书编号-鲁220900133301225;安全员-伏祥斌-安考证-证书编号-2401010100177664;质-张圣一-岗位证书-证书编号-2501030100519210材料员-武有娜-岗位证书-证书编号-2301050000286264;施工员-安国超-岗位证书-证书编号-鲁建安C3(2022)1701228;资料员-张帅帅-岗位证书-证书编号-2401040000582314;造价员-孟凡亚-注册证-证书编号-建[造]11243700028732

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩、奖励:

序号

项目名称

获奖类型

得分

1

企业业绩

0分

2

企业业绩

3

项目经理业绩

0分

合计

0分

2、交货期合同签订后150日历天内交货安装调试完毕计划开始交货日期:按招标人计划要求

3、质量要求符合国家验收现行的质量准并满足用户需求

4、项目管理机构人员名单:项目经理-丁明杰(执业资格证书 证书名称-级建造师(市政公用工程-证书编号-20230903441000009228;安全生产考核合格证书-证书编号-豫建安B(2023)2380700;技术总负责人-李文龙-职称-级工程师-证书编号-C19033180901243;安全员-郑瑶刚-岗位证书-证书编号-豫建安C3(2023)2169135;质量员-李栋梁-岗位证书-证书编号-0412310900025000065材料员-刘宜-岗位证书-证书编号-0412311100025000112;施工员-王银龙-岗位证书-证书编号-0412310400025000072;资料员-李永宽-岗位证书-证书编号-0412411400001000281

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

序号

投标人

原因

备注

1

北京市卡姆福科技有限公司

报价清单中技术参数不符合招标文件要求 (招标文件中要求10KW空气源热泵,该投标人投标文件中提供的是9KW空气源热泵)

2

天逸建设集团有限公司

投标文件中的技术参数不符合招标文件要求 (招标文件中要求14KW空气源热泵,该投标人投标文件中提供的检验报告是15KW空气源热泵的检验报告

3

河南昊立智能科技有限公司

投标文件的检验报告中检验项目不全,缺少防触电、防水、冷媒,不符合招标文件要求。

4

内蒙古宇鑫建设有限公司

投标文件的检验报告中检验项目不全,缺少防触电、防水、冷媒,不符合招标文件要求。

5

山西省中梁城建工程有限公司

投标文件中所附检验报告是12.58KW、20.25KW、24.3KW,与招标文件要求不符。

(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期:2025年730—2025年82日。

四、联系方式

人:科尔沁右翼前旗房产服务中心

   址:兴安盟科尔沁右翼前旗科尔沁镇

人:英主任

   话:15024823332

招标代理:中益招标有限公司

   址:内蒙古兴安盟科尔沁右翼前鑫安建筑大厦三层

人:徐铭泽

   话:18004822988

   箱:zyzbnmg@126.com

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

监督部门:科尔沁右翼前旗人民政府

地址: 科尔沁右翼前旗

监督电话:0482-8399040