2025年08月09日星期六
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

太和县2025年农村公路养护工程一标段

发布时间:2025-07-30 地区:安徽 来源:阜阳市公共资源交易平台电子交易系统

太和县2025年农村公路养护工程一标段中标候选人公示

项目名称:太和县2025年农村公路养护工程一标段

项目编号:TH2025JT0002-1-1

招标方式:公开招标

开标时间:2025-07-28 09:00

公示时间:2025-07-30 至 2025-08-04

 

中标候选人:安徽宸功环境工程有限公司

资质证书:路基路面养护乙级

证书编号:皖-GY-91340500MA2MWORU2G

联合体单位:南京宁通路桥工程有限公司   

联合体资质证书:路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质   

联合体证书编号:苏-GY-91320115MA1PAFJP2F   

投标价格:7860508.19元

工期:120日历天

质量:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

项目负责人:杨燕

注册证书:公路工程专业二级建造师注册证书

编号:皖234151567134

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

 

中标候选人:安徽阜阳恒基路桥有限责任公司

资质证书:路基路面养护乙级资质

证书编号:皖-GY-91341200760846615C

联合体单位:江苏惠海建设工程有限公司   

联合体资质证书:路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质   

联合体证书编号:苏-GY-91320205250417183F   

投标价格:7883263.59元

工期:120日历天

质量:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

项目负责人:潘菲

注册证书:公路工程专业二级建造师注册证书

编号:皖234181898823

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

 

中标候选人:安徽省玖鼎市政公路工程有限公司

资质证书:路基路面养护乙级资质

证书编号:皖-GY-91341200MA2NXNYHXC

联合体单位:安徽煜地建设工程有限责任公司   

联合体资质证书:路基路面养护乙级资质、交通安全设施养护资质   

联合体证书编号:皖-GY-91340100060836213N   

投标价格:7914923.29元

工期:120日历天

质量:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

项目负责人:吴琼

注册证书:公路工程专业二级建造师注册证书

编号:皖234212125814

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

 

 

本项目投标人:

1、沈阳通航交通设施有限公司

点此浏览企业信息

2、安徽择正公路工程有限责任公司

点此浏览企业信息

3、安徽中桥建设集团有限公司

点此浏览企业信息

4、安徽浩瑞建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

5、阜阳路通公路养护有限责任公司

点此浏览企业信息

6、辽宁新程建设工程有限公司

点此浏览企业信息

7、安徽智路交通建设有限公司

点此浏览企业信息

8、安徽春雨建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

9、安徽圣合建设工程有限公司

点此浏览企业信息

10、合肥市公路桥梁工程有限责任公司

点此浏览企业信息

11、安徽官水建设工程有限公司

点此浏览企业信息

12、安徽省交通建设股份有限公司

点此浏览企业信息

13、安徽阜阳恒基路桥有限责任公司

点此浏览企业信息

14、安徽智睿建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

15、衡水佳力路桥维护有限公司

点此浏览企业信息

16、安徽省天路公路桥梁养护有限责任公司

点此浏览企业信息

17、安徽新干线路桥工程有限公司

点此浏览企业信息

18、江西贤俊建设工程有限公司

点此浏览企业信息

19、辽宁万远建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

20、安徽省玖鼎市政公路工程有限公司

点此浏览企业信息

21、安徽水路建设工程有限公司

点此浏览企业信息

22、安徽圣跃建设工程有限公司

点此浏览企业信息

23、安徽恒特建设工程有限公司

点此浏览企业信息

24、安徽宸功环境工程有限公司

点此浏览企业信息

25、安徽仲泽恒建设工程有限公司

点此浏览企业信息

26、安徽勋成建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

27、河北润初建设工程有限公司

点此浏览企业信息

28、山西杰兴源建设集团有限公司

点此浏览企业信息

29、安徽省华轩交通建设工程有限责任公司

点此浏览企业信息

 

被否决投标或不合格投标人名称:山西杰兴源建设集团有限公司

否决的原因及依据:该单位投标文件中授权委托书中未见法定代表人亲笔签名,不满足招标文件第三章评标及定标2.1.1形式评审标准第3条的要求,形式评审不通过。

 

被否决投标或不合格投标人名称:沈阳通航交通设施有限公司

否决的原因及依据:该单位投标文件中未见拟任项目总工,不满足招标文件第三章评标及定标2.1.2资格评审标准第6条的要求,资格评审不通过。

 

被否决投标或不合格投标人名称:辽宁新程建设工程有限公司

否决的原因及依据:该单位投标文件投标函中未填写所投标段号,不满足招标文件第三章评标及定标2.1.1形式评审评审标准第1条的要求,形式评审不通过。

 

被否决投标或不合格投标人名称:辽宁万远建筑工程有限公司

否决的原因及依据:该单位投标文件中未见对投标函附录1实质性响应内容,不满足招标文件第三章评标及定标2.1.1形式评审评审标准第1条的要求,形式评审不通过。

 

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额180000.00元,招标代理服务费64915.00元,工程量清单及最高投标限价编制费47490.00元。

招标人:太和县交通运输局 法定代表人:张鹏
代理机构:安徽省招标集团股份有限公司 法定代表人:顾凌波

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为吴振,联系方式:0558-8662611,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是太和县发展和改革委员会(公共资源交易监督管理局、粮食和物资储备局),地址:安徽省阜阳市太和县人民中路县政府大院综合楼四楼,咨询电话:0558-8650655。