成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | 南京国铁电气有限责任公司 | 489909.0元 | DL02(配电所综合自动化系统) |
2 | 南京恒星自动化设备有限公司 | 503000.0元 | DL02(配电所综合自动化系统) |
3 | 成都交大许继电气有限责任公司 | 520500.0元 | DL02(配电所综合自动化系统) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
清能华控科技有限公司 | 不符合招标文件规定的资格条件,投标人对投标物资交直流系统提供的业绩未同时提供中标通知书和合同 | DL02(配电所综合自动化系统) |
上海申瑞继保电气有限公司 | 不符合招标文件规定的资格条件,投标人对投标物资交直流系统未提供与供货业绩相同的由主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章)。 | DL02(配电所综合自动化系统) |
其他需说明事项 | DL02(配电所综合自动化系统)中标候选人业绩:第一名:南京国铁电气有限责任公司,项目名称:1.配电所综合自动化系统:新建成都至兰州铁路成都至川主寺段“四电”系统集成及相关工程。2.交直流系统:新建杭州至温州铁路义乌至温州段站后四电及相关工程。第二名:南京恒星自动化设备有限公司,项目名称:1.配电所综合自动化系统:新建莱西至荣成铁路四电”系统集成及相关工程。2.交直流系统:张家界至吉首至怀化铁路工程四电及相关工程。第三名:成都交大许继电气有限责任公司,项目名称:1.配电所综合自动化系统:张家界至吉首至怀化铁路工程四电及相关工程。2.交直流系统:兰新客专线鄯善北等电力配电所综合自动化系统、交直流电源装置大修。 |
公示时间:自2025年08月02日至2025年08月06日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部
地 址:成都市金牛区北站西一巷366号
联系人:马晓栋
电 话:028-86429572
监督部门
成都西南铁路物资有限公司(代理机构)(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路2号附1号成铁综合大楼
电话:17760556736
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86431053
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路2号
电话:028-86485889