2025年08月05日星期二
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

四公里TOD站场前期开发项目-南岸区横八路延伸段道路工程的中标候选人公示

发布时间:2025-08-04 地区:重庆

四公里TOD站场前期开发项目-南岸区横八路延伸段道路工程中标候选人公示表

(公示期:2025年8月4日至2025年8月6日)

项目标段名称

 四公里TOD站场前期开发项目-南岸区横八路延伸段道路工程

最高限价(或招标控制价)(元)

31168054.46

项目编码

50000120250702012010101

招标公告编号

/

招标人

 重庆市南岸区土地储备和征地事务中心

招标人联系电话

023-62637886

招标代理机构

 重庆垣瑞工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-61361961

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆东之泰建设工程有限公司

 30513565.93

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

柯美术

二级建造师注册证(市政公用工程)

2502021202201091

第二名

四川省维恒建设工程有限公司

 29486060.16

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

饶丁维

二级建造师注册证(市政公用工程)

2512021202130051

第三名

重庆意远建设工程有限公司

 29671935.87

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王乾龙

二级建造师注册证(市政公用工程)

2502014201405187

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 第一中标候选人:重庆东之泰建设工程有限公司  

企业资质:市政公用工程施工总承包

第二中标候选人:四川省维恒建设工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包

第三中标候选人:重庆意远建设工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

  天津城建滨海路桥有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求(未按招标文件要求填写《中小企业声明函》),根据招标文件《否决投标情况一览表》A-6 投标人的其

他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

  重庆市帝旺建筑工程有限公司、重庆合窑建筑工程有限公司纸质投标保函原件未在开

标现场递交招标人保管,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-14 投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市南岸区土地储备和征地事务中心 (联系人:万老师,联系电话:023-62637886)提出异议。

招标人(盖章):   
重庆市南岸区土地储备和征地事务中心



                                          
                           2025年8月4日    

招标代理机构(盖章): 
重庆垣瑞工程咨询有限公司




                       2025年8 月4日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。