2025年08月26日星期二
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

眉东新城综合行政执法局眉山天府新区2025年市政道路井盖、雨篦子(含安装服务)项目结果更正公告(第一次)

发布时间:2025-08-25 地区:四川

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5114892025000108

原公告的采购项目名称:眉山天府新区2025年市政道路井盖、雨篦子(含安装服务)项目

首次公告日期:2025年08月07日

二、更正信息

合同包1:

更正事项:采购结果

更正原因:
变更原采购结果为“废标(终止)”

更正内容:

原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:原成交供应商山东融汇设备有限公司自合同签订以来,已连续三次未按约定及时完成采购人提出的维修更换要求。该行为已严重违反合同关于服务响应的核心义务,导致市政道路运行存在安全风险,损害采购人合法权益,构成重大违约。根据《中华人民共和国民法典》第五百六十二条第二款“当事人可以约定一方解除合同的事由。解除合同的事由发生时,解除权人可以解除合同”之规定,以及合同关于“三次及以上未及时响应或及时维修更换”可解除合同的约定,采购人作为解除权人,现依法行使合同解除权。原采购结果由“中标(成交)”更正为“废标(终止)”。


其他内容不变

更正日期:2025年08月25日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:眉东新城综合行政执法局

地址:四川省眉山市仁寿县视高街道中建大道二段8号

联系方式: 028-36050928

2.采购代理机构信息

名称:国友项目管理集团有限公司

地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号

联系方式: 13696085124

3.项目联系方式

项目联系人:周老师

电话: 13696085124

国友项目管理集团有限公司

2025年08月25日


相关附件: