[WXXQ202508004-X01]软件园二期双子座空调系统改造软件园二期双子座空调系统改造暖通工程
发布时间:2025-09-03
地区:江苏
来源:无锡市水利工程网上招投标系统
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXXQ202508004-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡软件产业发展有限公司的软件园二期双子座空调系统改造软件园二期双子座空调系统改造暖通工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | 江苏德成电力科技有限公司 | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | 投标报价(元) | 2536302.40 | 2475000.00 | 2451486.43 | 项目负责人 | 殷夏艳 | 张莉莉 | 张荣 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 45 | 45 | 45 | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 无锡建创建筑工程技术有限公司 | 未提供2022-2024年财务审计报告及承诺书 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | 2536302.40 | | | | | | | 86.2 | 0.85 | 75.48 | 3.85 | 2.91 | 2.91 | 95.84 | | | 98.75 | 2 | 江苏德成电力科技有限公司 | 2475000.00 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 3.85 | 2.31 | 2.31 | 93.97 | | | 96.28 | 3 | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | 2451486.43 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 3.85 | 2.31 | 2.31 | 93.25 | | | 95.56 | 4 | 南通扬子设备安装有限公司 | 2677134.14 | | | | | | | 63.5 | 0.85 | 67.4 | 3.85 | 2.59 | 2.59 | 90.15 | | | 92.74 | 5 | 无锡日川机电设备有限公司 | 2778269.11 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 3.85 | 2.31 | 2.31 | 85.51 | | | 87.82 | |
7、拟确定中标人:无锡市新兴建筑工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-09-03 起,至 2025-09-08 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡软件产业发展有限公司 |
招标代理机构:南京金鼎工程造价评估有限责任公司 |
日期:2025-09-03 |