2025年09月21日星期日
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

产投兴宁卓能产业园一期地块绿化、围墙工程中标候选人公示

发布时间:2025-09-18 地区:广西 来源:南宁市公共资源交易中心

项目名称

产投兴宁卓能产业园一期地块绿化、围墙工程

项目招标编号

E4501002816024463001

招标人

南宁产投兴能园区投资开发有限责任公司(需盖企业章及法人签字)

建设单位

南宁产投兴能园区投资开发有限责任公司

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西城建咨询设计有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

项目一期地块用地面积为220314.27㎡,园林绿化面积为21995.40㎡;围墙长度为2739.77m,高度2.5m;成品门卫室建筑面积36㎡。

开标时间

2025年9月16日09:30:00

开标地点

南宁市良庆区玉洞大道33号(青少年活动中心旁)南宁市民中心9楼南宁市公共资源交易中心开标厅

公示开始时间

2025918

公示截止时间

2025923

预中标人

广西市政工程集团有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西市政工程集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

5033473.39元

工期

150日历天

质量等级

合格

项目经理

李善营(注册编号:桂245141440818;身份证号:450922********3191

专职安全生产管理人员

高颂更(身份证号:450803********7352

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1.宾阳县黎塘工业园区宾州电子信息产业园一期 2#、3#、7#标准厂房工程总承包;

2.宾阳县黎塘工业园区宾州电子信息产业园二期3#4#标准厂房工程总承包。

奖项:无

企业诚信综合评价分:60.9840

第二中标

候选人

单位名称

南宁市政工程集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

5014565.86元

工期

150日历天

质量等级

合格

项目经理

董全德(注册编号:桂245161762493,身份证号:460003********2717

专职安全生产管理人员

范耿华(身份证号:450521********0010

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1.南宁产投江南智能制造产业园项目5号配套宿舍工程;

2.产投江南电子科技园二标段工程。

奖项:无

企业诚信综合评价分:71.0120

第三中标

候选人

单位名称

广西建工集团控股有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

5044562.47元

工期

150日历天

质量等级

合格

项目经理

凌寒梅(注册编号:桂245131439508,身份证号:450111********182X

专职安全生产管理人员

唐启桢(身份证号:452702********4386

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1.望州岭调度综合楼。

奖项:无

企业诚信综合评价分:69.7120

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西昊航工程建设有限公司的报标总价封面扫描件中编制人签字未盖专用章,不符合第三章评标办法,2.1.1(1)形式评审标准(商务标),报标总价封面扫描件:“盖投标人法人单位章,并由法定代表人签字(或盖章),编制人签字盖专用章。”根据第三章评标办法附件B否决投标条件B1.4“在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”,因此广西昊航工程建设有限公司形式评审不合格,做否决投标处理。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西.南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

南宁产投兴能园区投资开发有限责任公司

异议受理电话

0771-5849639

投诉受理部门

南宁市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0771-5535031