曹县人民医院麻醉机、激光治疗仪等医疗设备采购项目中标公告
一、项目名称: | 曹县人民医院麻醉机、激光治疗仪等医疗设备采购项目 |
二、项目编号: | SDGP371721000202502000086 |
三、分包名称: | D包 激光治疗机 |
四、招标公告发布日期: | 2025-08-26 |
五、开标时间: | 2025-09-18 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 山东澄辰医疗器械有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 1799800 |
中标人地址: | 山东省济南市槐荫区龙湖新壹街中心济南西客站生态住区 A-4 地块 8 号楼 410 |
八、评标委员会成员名单: | 孙花, 庄道辉, 徐相连, 王其国, 侯桂英 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东澄辰医疗器械有限公司 | 激光治疗机 | 莱凯等 | 北京等 | LKSPTm80等 | 1套 | 1799800.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 济南明湖商贸有限公司 | 通过 | | 2 | 聊城新盛医疗器械有限公司 | 通过 | | 3 | 山东澄辰医疗器械有限公司 | 通过 | | 4 | 上海医鲁汇医疗技术有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 营业执照、登记证书、执业许可证等(专家二):未提供营业执照;____资质证书(专家二):未提供资质证书;法定代表人身份证明及身份证或法定代表人的授权委托书及授权代表的身份证(专家二):未提供法定代表人身份证明; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 山东澄辰医疗器械有限公司 | 62.00 | 62.00 | 62.00 | 64.50 | 62.00 | 62.50 | 30.00 | 92.50 | 2 | 济南明湖商贸有限公司 | 53.50 | 55.50 | 54.00 | 58.00 | 53.00 | 54.80 | 28.19 | 82.99 | 3 | 聊城新盛医疗器械有限公司 | 51.50 | 51.40 | 52.00 | 56.00 | 51.00 | 52.38 | 27.58 | 79.96 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 济南明湖商贸有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 2 | 聊城新盛医疗器械有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | |
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 济南明湖商贸有限公司 | 1915500 | 2 | 聊城新盛医疗器械有限公司 | 1958000 | 3 | 山东澄辰医疗器械有限公司 | 1799800 | 4 | 上海医鲁汇医疗技术有限公司 | 1999000 | |
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 | 山东澄辰医疗器械有限公司 | |
获奖公示 |
序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 山东澄辰医疗器械有限公司 | |
九、联系方式: |
采购人: | 曹县人民医院 | 地址: | 曹县富民大道与青菏中路交汇处东南角 |
联系人: | 王主任 | 联系方式: | 0530-3490918 |
代理机构: | 山东陶能项目管理有限公司 | 地址: | 曹县青菏街道北邵社区凤凰花园城南门 |
联系人: | 代经理 | 联系方式: | 15953043897 |
公告期限 | 2025-9-19 - 2025-9-22 |
十、代理费 |
标准: | 参照发改价格【2011】534号通知货物类收费标准的70%收取 |
金额(万元): | 1.665846 |
2025-09-19 16:34 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 提取自D包澄辰.pdf |