临海镇桥南街基础设施改造工程评标结果公示
(标段编号:E3209240002000150001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县临海镇人民政府的临海镇桥南街基础设施改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏龙发建设工程有限公司 | 2747105.00 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏龙发建设工程有限公司 | 姚秀英 | 市政公用工程 苏232222286002 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏龙发建设工程有限公司 | / | / |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏若淼建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
| 2 | 江苏裕安建设工程有限公司 | 银行保函非基本账户开户行出具 |
| 3 | 淮安猎企建设工程有限公司 | 保证金未按招标文件要求提交 |
| 4 | 南通市天源实业有限公司 | 保证金未按招标文件要求提交 |
| 5 | 扬州天策能源有限公司 | 保证金未按招标文件要求提交 |
| 6 | 江苏志华建筑工程有限公司 | 项目负责人未提供社保缴纳证明 |
| 7 | 江苏金绎建设工程有限公司 | 保证金未按招标文件要求提交 |
| 8 | 中安盐华建设工程有限公司 | 保证金缴纳方式不符合招标文件要求 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 盐城市禾钧建设有限公司 | 2747786.85 | 96.871 | 0 | 96.871 |
| 2 | 江苏奈朵建设工程有限公司 | 2786094.59 | 95.573 | 0 | 95.573 |
| 3 | 江苏淮源建设工程有限公司 | 2748179.81 | 96.857 | 0 | 96.857 |
| 4 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 2784942.00 | 95.612 | 0 | 95.612 |
| 5 | 江苏龙发建设工程有限公司 | 2747105.00 | 96.894 | 0 | 96.894 |
| 6 | 江苏砖多多建设工程有限公司 | 2748066.09 | 96.862 | 0 | 96.862 |
| 7 | 淮安捷博建设工程有限公司 | 2747964.68 | 96.865 | 0 | 96.865 |
| 8 | 江苏漕运建设工程有限公司 | 2786428.89 | 95.561 | 0 | 95.561 |
| 9 | 江苏冉升建设工程有限公司 | 2747499.00 | 96.881 | 0 | 96.881 |
| 10 | 淮安润成建设工程有限公司 | 2785830.34 | 95.582 | 0 | 95.582 |
| 11 | 江苏群润建设工程有限公司 | 2747282.01 | 96.888 | 0 | 96.888 |
| 12 | 江苏嘉树建设工程有限公司 | 2785298.00 | 95.6 | 0 | 95.6 |
| 13 | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | 2785510.00 | 95.593 | 0 | 95.593 |
| 14 | 南京朋益建设有限公司 | 2747622.16 | 96.876 | 0 | 96.876 |
| 15 | 江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 | 2786239.00 | 95.568 | 0 | 95.568 |
六、拟确定中标人
江苏龙发建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
本评标结果公示期:2025年10月11日至 2025年10月14日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
八、备注
本评标结果公示期:2025年10月11日至 2025年10月14日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 射阳县临海镇人民政府
日期: 2025年10月11日