2025年11月06日星期四
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

2025年万盛经开区城镇配套基础设施建设项目工程质量检测的中标候选人公示

发布时间:2025-10-13 地区:重庆

2025年万盛经开区城镇配套基础设施建设项目工程质量检测标候选人公示

(公示期:20251013日至20251016日)

项目标段名称

2025年万盛经开区城镇配套基础设施建设项目工程质量检测

最高限价(或招标控制价)

2097400.00元

项目编码

50019920250904001030101

招标公告编号

/

招标人

重庆市万盛经开区城市开发投资集团有限公司

招标人联系电话

13618220736

招标代理机构

重庆盛铂工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

18580109768

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务期限

服务质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆重大建设工程质量检测有限公司;重庆盛建智测工程技术服务有限责任公司(联合体成员单位)

2036000.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

徐志武

检测人员岗位证书;

注册土木工程师(岩土);

02898

AY155000376;

 

第二名

重庆建设工程质量监督检测中心有限公司

2023991.00

袁恒

检测人员岗位证书;

注册土木工程师(岩土);

04757AY145000328

第三名

重庆筑能建设工程质量检测有限公司

1880000.00

黄代涛

检测人员岗位证书;

注册土木工程师(岩土);

05707

AY215000674

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆重大建设工程质量检测有限公司;重庆盛建智测工程技术服务有限责任公司(联合体成员单位)

企业资质:重庆市建设工程质量检测资质(检测专项:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、建筑节能、建筑幕墙、市政工程材料、道路工程、桥梁及地下工程

业绩情况

1. 重庆东站站房及配套综合交通枢纽工程原材料第三方检测

2. 重庆车之渝两江新区龙兴园区厂房建设工程检测项目

第二中标候选人:重庆建设工程质量监督检测中心有限公司

企业资质:重庆市建设工程质量检测资质(检测专项:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、建筑节能、建筑幕墙、市政工程材料、道路工程、桥梁及地下工程

业绩情况:

1. 重庆医科大学附属第一医院第二医疗综合大楼工程

2. 广阳湾通江人才社区(一期) 项目第三方检测

第三中标候选人:重庆筑能建设工程质量检测有限公司

企业资质:重庆市建设工程质量检测资质(检测专项:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、建筑节能、建筑幕墙、市政工程材料、道路工程、桥梁及地下工程

业绩情况:

1. 渝黔铁路安置房工程检测项目试验检测;

2. O38-1-1 地块中学工程试验检测

招标文件规定应公示的其他内容

 

否决投标情况及理由:重庆华盛检测技术有限公司提供的项目负责人资料中未提供注册土木工程师(岩土)注册执业证书,不满足第二章“投标人须知前附表1.4.1 中第 3 .项目负责人资格要求” ,根据附件 A 中“A-1 投标人的资质要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理” ,评标委员会否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市万盛经开区城市开发投资集团有限公司(联系人:张德锦,联系电话:13618220736)提出异议。

招标人(盖章):   
重庆市万盛经开区城市开发投资集团有限公司

                         
                      20251013                                                              

招标代理机构(盖章): 
重庆盛铂工程咨询有限公司


                      20251013