2025年10月27日星期一
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

东莞市洪梅医院护理院护理员服务采购项目结果公告

发布时间:2025-10-15 地区:广东

一、项目编号:441900032-2025-00303

二、项目名称:东莞市洪梅医院护理院护理员服务采购项目

三、采购结果

合同包1(东莞市洪梅医院护理院护理员服务采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
喜洋洋科技服务(广东)有限公司 广州市天河区华强路3号之二2203室(仅限办公) 3,476,160.00元

四、主要标的信息

合同包1(东莞市洪梅医院护理院护理员服务采购项目):

服务类(喜洋洋科技服务(广东)有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他服务 东莞市洪梅医院护理院护理员服务采购项目 完全响应招标文件要求 完全响应招标文件要求 自合同签订之日起一年。 完全响应招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王立轩(采购人代表)郑传权李红赞黄秀凤米娜

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1、以《中标通知书》中规定的中标金额作为收费的计算基数。2、中标/成交供应商须向招标代理机构一次性支付代理服务费(招标代理服务收费按差额定率累进法计算,收费标准:100万元以下收费费率标准为1.5%;100-500万元收费费率标准为0.8%;500-1000万元收费费率标准为0.45%;;收款人:广东中元招标代理有限公司;开户银行:中国银行东莞会展支行;银行账号:654857750168)。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 东莞市洪梅医院护理院护理员服务采购项目 3.480928 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(东莞市洪梅医院护理院护理员服务采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
喜洋洋科技服务(广东)有限公司 通过 通过 40.40 30.00 17.65 88.05 1 1
广东安护通信息科技有限公司 通过 通过 39.20 29.00 17.97 86.17 2 2
柏瑞康(深圳)健康管理有限公司 通过 通过 33.40 30.00 20.00 83.40 3 3
广州康桥后勤服务有限公司 通过 通过 35.60 30.00 17.65 83.25 4
东莞康裕护理院有限公司 不通过符合性审查,原因是:未按照本采购需求中“分项报价表(格式)”填报分项报价。评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:东莞市洪梅医院

地 址:东莞市洪梅大道39号

联系方式:0769-38993300

2.采购代理机构信息

名 称:广东中元招标代理有限公司

地 址:广东省东莞市莞城街道创业社区莞太大道120号金马大厦八楼806-809室

联系方式:0769-23663761

3.项目联系方式

项目联系人:杨自立

电 话:0769-23663761

广东中元招标代理有限公司

2025年10月15日


相关附件: