2025年10月19日星期日
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

同心县2025年草原畜牧业转型升级项目十八标段中标候选人公示

发布时间:2025-10-17 地区:宁夏 来源:宁夏公共资源交易服务平台
A6403000141100136001018
中标候选人公示
       宁夏浩润佰鼎招标代理有限公司 受 同心县畜牧技术推广服务中心 的委托,对 同心县2025年草原畜牧业转型升级项目同心县2025年草原畜牧业转型升级项目十八标段 进行 公开招标 ,已于2025-10-17 15:10:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 临洮县鑫旺农机有限责任公司 5784214.17元 60天 合格 武春密 / 92.06
第二中标候选人 甘肃特达生物科技有限公司 5896665.21元 60天 合格 黄彦平 / 83.4
第三中标候选人 宁夏龙合智能环保科技有限公司 5828492.66元 60天 合格 艾宁 / 82.99
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1吴忠市吉峰万盛达农机汽车有限公司缺少授权证明
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向同心县畜牧技术推广服务中心或宁夏浩润佰鼎招标代理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”
八、公示期:2025-10-17至2025-10-20
九、联系方式:
招 标 人:同心县畜牧技术推广服务中心          联 系 人:马文光         电 话:13895359288
代理机构:宁夏浩润佰鼎招标代理有限公司          联 系 人:李永东         电 话:15719503485
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏浩润佰鼎招标代理有限公司
日期:2025-10-17 15:29:19