2025年10月22日星期三
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

2025年赵县农村公益事业财政奖补项目(第二批)八标段中标候选人公示

发布时间:2025-10-20 地区:河北 来源:石家庄公共资源交易平台
Title

2025年赵县农村公益事业财政奖补项目(第二批)5-8标段项目中标候选人公示

招标项目名称: 2025年赵县农村公益事业财政奖补项目(第二批)5-8标段

招标项目编号: S1301330001000457001

公示名称: 2025年赵县农村公益事业财政奖补项目(第二批)八标段中标候选人公示

公示编号: S1301330001000457001004001

公示内容:

标段: 2025年赵县农村公益事业财政奖补项目(第二批)八标段标段
所属专业: 市政道路工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市赵县
开标时间: 2025-10-17 开标地点: 开标室1
公示开始日期: 2025-10-20 公示截止日期: 2025-10-23


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北泰源万嘉建筑工程有限公司 565044.29 565044.29 合格 60
2 麦驰建设工程(河北)有限公司 565339.13 565339.13 合格 60日历天
3 河北双宁建筑工程有限公司 564141.19 564141.19 合格 60日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北泰源万嘉建筑工程有限公司 田佳 / 二级建造师注册证书 冀213232316831
2 麦驰建设工程(河北)有限公司 王灿 / 二级建造师注册证书 冀213212149353
3 河北双宁建筑工程有限公司 李旷 / 二级建造师注册证书 冀213192414192


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北泰源万嘉建筑工程有限公司 满足,满足招标文件要求
2 麦驰建设工程(河北)有限公司 满足,满足招标文件要求
3 河北双宁建筑工程有限公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北泰源万嘉建筑工程有限公司 赵县王西章镇西湘洋村道路维修整治工程 赵县王西章镇西湘洋村村民委员会 2025-06-23 700504.12元
2 河北泰源万嘉建筑工程有限公司 赵县谢庄镇董庄村道路硬化工程 赵县谢庄镇董庄村村民委员会 2025-02-17 761140.71元
3 麦驰建设工程(河北)有限公司 赵县 2022 年沙河店镇农田基础设施改造提升项目4标段 赵县农业农村局 2024-01-18 1699431.27元
4 河北双宁建筑工程有限公司 2023年村庄公益性基础设施项目三标段 巨鹿县乡村振兴局 2023-06-08 1262868.13元
5 河北双宁建筑工程有限公司 2024年生活环境提升项目二标段 巨鹿县农业农村局 2024-09-19 1249382.05元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北双宁建筑工程有限公司 李旷 2024年生活环境提升项目二标段 巨鹿县农业农村局 2024-09-19 1249382.05元


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北泰源万嘉建筑工程有限公司 8.40 8.00 7.90 8.00 8.50
2 麦驰建设工程(河北)有限公司 8.40 8.50 7.80 8.50 8.00
3 河北双宁建筑工程有限公司 9.00 9.00 8.00 9.00 8.50
4 华南兴政工程建设有限公司 8.60 8.00 8.00 8.00 7.50
5 陕西茂之亨建设有限公司 / / / / /


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北泰源万嘉建筑工程有限公司 43.70 45.60 40.50 40.60 48.30
2 麦驰建设工程(河北)有限公司 42.10 42.20 39.90 40.90 43.40
3 河北双宁建筑工程有限公司 38.90 38.80 39.30 40.50 41.90
4 华南兴政工程建设有限公司 41.00 41.00 39.70 40.10 33.20
5 陕西茂之亨建设有限公司 / / / / /


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北泰源万嘉建筑工程有限公司 39.33 91.23
2 麦驰建设工程(河北)有限公司 39.30 89.24
3 河北双宁建筑工程有限公司 39.41 87.99
4 华南兴政工程建设有限公司 38.04 85.06
5 陕西茂之亨建设有限公司 / /


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 陕西茂之亨建设有限公司 投标函中安全文明施工费未按照招标文件“3.2.9 安全生产、文明施工费应按照省住房城乡建设主管部门的规定进行填报,在清单中单独列 明,投标人不得自行降低标准,”其投标文件将按无效投标处理。


7. 提出异议的渠道和方式:“石家庄市公共资源交易平台”在线提出。 招标人联系人:苏路路,联系电话: 0311-84942758 招标代理机构联系人:曹彦,联系电话:0311-68006168

联系方式:

招标人: 赵县财政局 招标代理机构: 中鑫合润(河北)工程项目管理有限公司
地址: 赵县柏林大街46号 地址: 石家庄裕华区体育大街183号盛典商务1206室
联系人: 苏路路 联系人: 曹彦
电话: 0311-84942758 电话: 0311-68006168
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:/