2025年12月20日星期六
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

涉外商务区B区一期B2栋提升改造项目的中标候选人公示

发布时间:2025-12-11 地区:重庆

项目标段名称

涉外商务区B区一期B2栋提升改造项目

最高限价(或招标控制价)(元)

47222194.86

项目编码

50000120251107019010101

招标公告编号

/

招标人

重庆高科集团有限公司(项目业主)、重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司(代建单位)

招标人联系电话

唐老师023-68192533

招标代理机构

中建投(重庆)招标代理有限公司

招标代理机构联系电话

袁老师18580428187

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中建三局集团有限公司

46850172.98

 

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

柳之光

一级建造师

1422015201621971

第二名

重庆设计集团港庆建设有限公司

46518646.93

 

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

蒋杰

一级建造师

1312017201892563

第三名

中建八局第三建设有限公司

46547424.29

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘青

一级建造师

1332017201850584

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中建三局集团有限公司

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包一级资质

企业业绩:1、四川大学先进材料科研大楼;2、贵州茅台医院项目装饰装修施工;3、重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程建筑装修;

项目经理业绩:四川大学先进材料科研大楼

第二中标候选人:重庆设计集团港庆建设有限公司

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包一级资质

企业业绩:1、高新区孵化楼装修工程;2、渝兴环湖企业公园 1 号楼业务办公用房装修改造项目 EPC 总承包;3、长寿古镇会展中心(博物馆)室内装修(展陈)工程 EPC 总承包

项目经理业绩:武侯金茂府一期大区精装工程合同(一标段)

第三中标候选人:中建八局第三建设有限公司

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包一级资质

企业业绩:1、空港新城健康驿站(南京空港国际人才公寓)装修改造项目;2、洋河股份总部大楼室内装饰工程施工;3、栖霞区妇幼保健院项目室内装饰装修工程。

项目经理业绩:空港新城健康驿站(南京空港国际人才公寓)装修改造项目;

招标文件规定应公示的其他内容

    否决投标情况:

1、福建金鼎建筑发展有限公司:资格业绩合同项目经理与竣工验收报告项目经理姓名不一致,且未提供变更材料;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

2、中启鸿腾建设集团有限公司:承诺函填报的招标人名称非本项目招标人名称;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

3、四川华西建筑装饰工程有限公司:资格业绩合同不满足招标文件约定装饰装修部分合同造价金额;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标;

4、福建省源昌建设工程有限公司:资格业绩合同提供的发票,销售方名称与业绩合同承包方名称不一致;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标;

5、江西省梦远建设有限公司:资格业绩合同项目经理变更申请时间,在竣工验收报告时间之后;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

6、江苏沪港装饰集团有限公司:资格业绩合同工程名称与竣工验收报告合格证工程名称不一致,且未提供变更资料;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标;

7、贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司:资格业绩合同未提供竣工验收合格资料;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标;

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆高科集团有限公司(项目业主)、重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司(代建单位) (联系人:唐老师,联系电话:023-68192533)提出异议。

招标人(盖章):   

重庆高科集团有限公司(项目业主)、重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司(代建单位)                                    
                  

 

 

 20251211    

招标代理机构(盖章): 

中建投(重庆)招标代理有限公司




                       20251211