| 招标项目名称: | 中国老挝磨憨—磨丁经济合作区(中方区域)围网区新建10kV电网巩固提升项目设计施工一体化 |
| 标段编号: | GC530100202500966001001 | 标段名称: | 中国老挝磨憨—磨丁经济合作区(中方区域)围网区新建10kV电网巩固提升项目设计施工一体化 |
| 招标人: | 磨憨开发投资有限责任公司 | 招标人地址: | 中国老挝磨憨-磨丁经济合作区边民互市319室 |
| 招标联系人: | 白老师 | 联系电话: | 15812150414 |
| 招标代理: | 昆明晨晟招标有限责任公司 | 招标代理地址: | 昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层 |
| 招标代理联系人: | 浦艺晴、李俊、陈红、胡兴松、胡琛、张昊然 | 招标代理联系电话: | 13759529693 |
| 公共资源交易行业分类: | 电力工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 |
| 合同估算价(万元): | 584.44 | 开标时间: | 2025-12-11 09:00 |
| 拦标价(费率或单价等): | 设计部分招标控制价为:2.00%,施工部分招标控制价为:下浮10.00% | 监督部门及联系方式: | 中国老挝磨憨—磨丁经济合作区管理委员会政务服务局(联系方式:0691-8817743) |
| 公示开始时间: | 2025-12-11 17:00 | 公示结束时间: | 2025-12-15 17:00 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | 拟中标人为第一推荐中标候选人。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 1.本项目共有5家投标人按时递交投标文件;
2.本项目资格条件未对项目负责人业绩及企业业绩有要求。
3.否决情况:四川省岳池县石垭建安总公司(云南云汇电力设计有限公司)(联合体)递交的电子投标文件中施工部分报价超过本项目规定的上限价,不符合本项目招标文件第三章 评标办法 1.2响应性评审标准“投标报价”的评审标准,经评标委员会一致决定该单位的投标文件按否决处理。
此评标结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到中国老挝磨憨—磨丁经济合作区管理委员会政务服务局(0691-8817743)投诉。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | 云南呈煊建设工程有限公司 |
| 单位代码: | 91530111MA6NLW246W |
| 联合体投标单位: | 云南昆供电力设计咨询有限公司 |
| 联合体投标单位代码: | 91530103MA6NXGJN17 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | 费率或单价等 |
| 报价: | 设计部分报价:综合费率:1.78%;施工部分报价:下浮率:13.86%; |
| 得分: | 90.97 |
| 项目负责人: | 徐睿劼 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 具备二级建造师(机电),证书编号:云2532024202450867 |
| 项目负责人业绩: | 未要求。 |
| 工期(交货期): | 总工期60日历天(包含设计、施工、采购、设备调试、通电投产等)。 |
| 质量: | (1)设计质量要求:设计成果符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》、《民用建筑电气设计标准》GB51348-2019、《供配电系统设计规范》GB50052-2009、以及国家强制性标准条文等要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件均须通过属地供电部门的审查,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。
(2)施工质量要求:符合中华人民共和国国家标准和电力行业、南方电网、当地供电部门等制定的规程、规范的各项标准和要求及验收标准。符合招标人要求,确保一次性验收合格。
(3)设备质量要求:所有设备必须是全新未使用过的,所采用技术工艺须先进、可靠,不得使用国家明令淘汰、禁止使用的工艺、设备,全套设备应符合国家相关标准,符合规定的技术参数和使用要求,符合国家相关部门规定的质量检验标准,并确保达到相关部门对本项目的监管、验收要求。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | ①设计资质:具备设计专业资质:电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级资质。
②施工资质:具备建设行政主管部门核发的输变电工程专业承包贰级资质;
③同时持有电力主管部门颁发的有效的《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、承试类三级资质。 |
| 信誉要求: | ①投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;2021年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录(提供了相关承诺);②投标人未被列入:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”,信用中国( www.creditchina.gov.cn)的 “严重失信主体名单”,国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)的“严重违法失信企业名单(黑名单)”内(提供了相关网页查询截图)。 |
| 企业类似业绩: | 未作资格要求。 |
| 安全生产许可证: | 备有效的安全生产许可证(编号:(云)JZ安许证字[2020]000599) |
| 第二中标候选人: | 云南重邮慧云电力工程有限公司 |
| 单位代码: | 91530000582382415J |
| 联合体投标单位: | 北京意诚远耀勘测设计有限公司 |
| 联合体投标单位代码: | 911101075712703544 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | 费率或单价等 |
| 报价: | 设计部分报价:综合费率:1.98%;施工部分报价:下浮率:12.25% |
| 得分: | 74.07 |
| 项目负责人: | 段天能 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 具备二级建造师(机电工程),证书编号:云2532018202162647 |
| 项目负责人业绩: | 未要求。 |
| 工期(交货期): | 总工期60日历天(包含设计、施工、采购、设备调试、通电投产等)。 |
| 质量: | (1)设计质量要求:设计成果符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》、《民用建筑电气设计标准》GB51348-2019、《供配电系统设计规范》GB50052-2009、以及国家强制性标准条文等要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件均须通过属地供电部门的审查,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。
(2)施工质量要求:符合中华人民共和国国家标准和电力行业、南方电网、当地供电部门等制定的规程、规范的各项标准和要求及验收标准。符合招标人要求,确保一次性验收合格。
(3)设备质量要求:所有设备必须是全新未使用过的,所采用技术工艺须先进、可靠,不得使用国家明令淘汰、禁止使用的工艺、设备,全套设备应符合国家相关标准,符合规定的技术参数和使用要求,符合国家相关部门规定的质量检验标准,并确保达到相关部门对本项目的监管、验收要求。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | ①设计资质:具备设计专业资质:电力行业(变电工程、新能源发电、送电工程)专业乙级资质。
②施工资质:具备建设行政主管部门核发的输变电工程专业承包贰级资质;
③同时持有电力主管部门颁发的有效的《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、承试类三级资质。 |
| 信誉要求: | ①投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;2021年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录(提供了相关承诺);②投标人未被列入:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”,信用中国( www.creditchina.gov.cn)的 “严重失信主体名单”,国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)的“严重违法失信企业名单(黑名单)”内(提供了相关网页查询截图)。 |
| 企业类似业绩: | 未要求。 |
| 安全生产许可证: | 具备有效的安全生产许可证(编号:(云)JZ安许证字[2016]000101) |
| 第三中标候选人: | 正然实业集团有限公司 |
| 单位代码: | 91610131MA6TYMTG51 |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | 费率或单价等 |
| 报价: | 设计部分报价:综合费率:2.00%;施工部分报价:下浮率:11.98%; |
| 得分: | 70.88 |
| 项目负责人: | 张洁 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证书/注册证书编号:陕1422016201622088 |
| 项目负责人业绩: | 未要求。 |
| 工期(交货期): | 总工期60日历天(包含设计、施工、采购、设备调试、通电投产等)。 |
| 质量: | (1)设计质量要求:设计成果符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》、《民用建筑电气设计标准》GB51348-2019、《供配电系统设计规范》GB50052-2009、以及国家强制性标准条文等要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件均须通过属地供电部门的审查,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。
(2)施工质量要求:符合中华人民共和国国家标准和电力行业、南方电网、当地供电部门等制定的规程、规范的各项标准和要求及验收标准。符合招标人要求,确保一次性验收合格。
(3)设备质量要求:所有设备必须是全新未使用过的,所采用技术工艺须先进、可靠,不得使用国家明令淘汰、禁止使用的工艺、设备,全套设备应符合国家相关标准,符合规定的技术参数和使用要求,符合国家相关部门规定的质量检验标准,并确保达到相关部门对本项目的监管、验收要求。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | ①设计资质:具备设计专业资质:电力行业(变电工程、新能源发电、送电工程)专业乙级资质。
②施工资质:具备建设行政主管部门核发的输变电工程专业承包贰级资质;
③同时持有电力主管部门颁发的有效的《承装(修、试)电力设施许可证》承装类二级、承修类二级、承试类二级资质。 |
| 信誉要求: | ①投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;2021年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录(提供了相关承诺);②投标人未被列入:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”,信用中国( www.creditchina.gov.cn)的 “严重失信主体名单”,国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)的“严重违法失信企业名单(黑名单)”内(提供了相关网页查询截图)。 |
| 企业类似业绩: | 未要求。 |
| 安全生产许可证: | 具备有效的安全生产许可证(编号:(陕)JZ安许证字[2019]013381); |
| 评标情况: | 本项目由云南省综合评标专家库随机抽取专家5名、招标人代表2名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。 |
| 详细评分表: | |
| 附件: | |