项目名称 |
西江涵泵站排涝能力补短板项目(二次) |
|||||||
项目编号 |
WH010SL25SG0753 |
|||||||
标段名称 |
西江涵泵站排涝能力补短板项目(二次) |
|||||||
标段编号 |
WH010SL25SG075301-1 |
|||||||
招标人 |
名称 |
芜湖市排水管理服务中心 |
||||||
地址 |
芜湖市鸠江区皖江财富广场C2座8层 |
|||||||
联系人及电话 | 范文涛0553-3930085 |
|||||||
招标代理机构 |
名称 |
安徽邦大工程咨询有限公司 |
||||||
地址 |
安徽省无为市无城镇濡须路1号 |
|||||||
联系人及电话 | 吕梅17730326584 |
|||||||
招标方式 |
公开招标 |
|||||||
开标时间 |
2025年12月10日 |
|||||||
第一中标候选人 |
单位名称 |
中建力天集团有限公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
水利水电工程施工总承包贰级,承装、修试类三级、电力工程施工总承包贰级 |
|||||||
投标报价(元) |
3823618.54元 |
|||||||
项目负责人 |
黄建洪 (技术负责人:林四妹、柯芽苗) |
|||||||
证书编号:闽23520142014752(技术负责人:闽2352019201905530、闽1352019202001705) |
||||||||
证书名称:水利水电工程二级注册建造师(技术负责人:水利水电工程二级注册建造师、机电工程一级注册建造师) |
||||||||
工期 |
120个日历天 |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
无 |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
无 |
|||||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
安徽水之源建设管理有限公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
水利水电工程施工总承包贰级,承装、修试类三级、电力工程施工总承包贰级 |
|||||||
投标报价(元) |
3822364.69元 |
|||||||
项目负责人 |
徐兵(技术负责人:施秀风、廖婷婷) |
|||||||
证书编号:皖234092163365(技术负责人:皖2342013201456981、皖234252511735) |
||||||||
证书名称:水利水电工程二级注册建造师(技术负责人:水利水电工程二级注册建造师、机电工程二级注册建造师) |
||||||||
工期 |
120个日历天 |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
无 |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
无 |
|||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
安徽中栋建筑项目管理有限公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
水利水电工程施工总承包贰级,承装、修试类三级、电力工程施工总承包贰级 |
|||||||
投标报价(元) |
3822658.4元 |
|||||||
项目负责人 |
李红(技术负责人:王宗啸、任晓曼) |
|||||||
证书编号:皖2342019201910664(技术负责人:皖2342013201448589、皖2342021202120481) |
||||||||
证书名称:水利水电工程二级注册建造师(技术负责人:水利水电工程二级注册建造师、机电工程二级注册建造师) |
||||||||
工期 |
120个日历天 |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
无 |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
无 |
|||||||
评标被否决单位及原因 | 智泽工程技术有限公司:委托代理人未按照招标文件要求提供社保证明(自开标之日起上推6个月内任意3个月的社保证明)。 宏峰建设集团有限公司:技术负责人未见水利水电工程专业二级及以上建造师,并持有水行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书。 天丰建筑集团有限公司:临时工程费用报价为443993.5元,超出招标文件商务标评审标准表中规定:临时工程报价在投标总报价(不含暂列金和暂估价)占比例5%在A%(含)至10%(含)之间。 安徽展坤建设工程有限公司:技术负责人未见水利水电工程专业二级及以上建造师,并持有水行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书。 芜湖海爵建筑工程有限公司:投标文件中技术负责人未见水利水电工程专业二级及以上建造师,并持有水行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书 |
|||||||
公示时间 |
公示发布次日起3日 |
|||||||
其他招标文件规定的公示项 | 1、抽取的系数:K=0.2 2、样本值单位:安徽君澜建工集团有限公司、福建欣泷建设有限公司、鸿辉建筑集团有限公司、天丰建筑集团有限公司、安徽展坤建设工程有限公司、宏峰建设集团有限公司 3、基准价:3663527.58 |
|||||||
提示 |
1.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人或招标代理机构联系人及电话同上。 2.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔2018〕11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。 3.异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 3.1异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 3.2有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
|||||||