招标方案核准(备案)文号:吴开管招标核准2025-2
所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:吴桥县
公示内容
招标项目名称:吴桥宋门化工集中区基础设施综合提升项目施工
招标项目编号:I1300000001140383001
公示名称:吴桥宋门化工集中区基础设施综合提升项目施工中标候选人公示
公示编号:I1300000001140383001001001
公示内容:
|
标段:吴桥宋门化工集中区基础设施综合提升项目施工 |
|
|
所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 |
所属地区:吴桥县 |
|
开标时间:2025-12-10 |
开标地点:吴桥县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:2025-12-11 |
公示截止日期:2025-12-14 |
1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 | 河北东岳建设集团股份公司 | 23604099.86元 | 23604099.86元 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 365日历天 |
| 2 | 河北禄盈市政工程有限公司 | 23242736.99元 | 23242736.99元 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 365日历天 |
| 3 | 河北大运建筑工程有限公司 | 23724483.91元 | 23724483.91元 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 365日历天 |
2.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 河北东岳建设集团股份公司 | 贾清德 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213212205959 |
| 2 | 河北禄盈市政工程有限公司 | 袁会玲 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213151675875 |
| 3 | 河北大运建筑工程有限公司 | 宋卫东 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213101794456 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 河北东岳建设集团股份公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 河北禄盈市政工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 河北大运建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 河北东岳建设集团股份公司 | 朝阳路 (东环至东外环 )项目 | 南皮县城市管理局 | 2022-08-02 | 10057880.74 |
| 2 | 河北大运建筑工程有限公司 | 沧州市第二幼儿园分园项目-室外工程 | 沧州市第二幼儿园 | 2019-05-13 | 4053210.27 |
| 3 | 河北禄盈市政工程有限公司 | 海兴经济开发区市政基础设施提升项目一标段-东延段、经五路(纬四路-纬六东路)、纬六东路东延段 | 河北海兴经济开发区管理委员会 | 2022-10-18 | 23393666.8 |
| 4 | 河北禄盈市政工程有限公司 | 任丘开发区污水处理厂扩容改造提升及基础设施建设项目-北京道南伸项目 | 河北任丘经济开发区管理委员会 | 2023-03-10 | 7224136.71 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
河北东岳建设集团股份公司 |
13.93 |
13.55 |
14.2 |
14 |
10 |
|
2 |
河北大运建筑工程有限公司 |
10.7 |
12.25 |
12.25 |
11 |
10.5 |
|
3 |
河北禄盈市政工程有限公司 |
11.8 |
12.86 |
13.5 |
13 |
10 |
|
4 |
河北群霖建筑工程有限公司 |
10.8 |
12.38 |
12.5 |
10 |
10 |
|
5 |
河北泽林建筑工程有限公司 |
10.5 |
12.12 |
12 |
10 |
9.5 |
|
6 |
河北金泰建设集团有限公司 |
11 |
12.53 |
12.8 |
12 |
10 |
|
7 |
河北凡一市政工程有限公司 |
11.2 |
12.62 |
13 |
12 |
10 |
|
8 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
11.4 |
12.73 |
13.5 |
12 |
10 |
|
9 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
河北东岳建设集团股份公司 |
71.48 |
72.27 |
78.85 |
73 |
64.5 |
|
2 |
河北大运建筑工程有限公司 |
57.9 |
69.9 |
75.17 |
66.5 |
63 |
|
3 |
河北禄盈市政工程有限公司 |
53.99 |
71.24 |
78.2 |
73.5 |
65 |
|
4 |
河北群霖建筑工程有限公司 |
57.6 |
66.2 |
70 |
60.8 |
65.5 |
|
5 |
河北泽林建筑工程有限公司 |
57.5 |
68.12 |
72.12 |
63.5 |
63 |
|
6 |
河北金泰建设集团有限公司 |
57.8 |
65.52 |
70.55 |
62.8 |
63 |
|
7 |
河北凡一市政工程有限公司 |
58.7 |
64.69 |
67.32 |
56.5 |
61.5 |
|
8 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
59.9 |
64.09 |
65.77 |
52 |
63.5 |
|
9 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
1 |
河北东岳建设集团股份公司 |
96.66 |
93.91 |
|
2 |
河北大运建筑工程有限公司 |
97.4 |
91.53 |
|
3 |
河北禄盈市政工程有限公司 |
98.47 |
93.12 |
|
4 |
河北群霖建筑工程有限公司 |
96.92 |
90.39 |
|
5 |
河北泽林建筑工程有限公司 |
97.56 |
91 |
|
6 |
河北金泰建设集团有限公司 |
97.19 |
90.71 |
|
7 |
河北凡一市政工程有限公司 |
96.76 |
89.78 |
|
8 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
97.02 |
89.81 |
|
9 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
0 |
0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
已标价的工程量清单未按照招标文件要求进行签字。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:河北吴桥经济开发区管委会 |
招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司 |
|
地址:沧州市吴桥县黄河路161号 |
地址:沧州市北京路旭弘大厦B703 |
|
联系人:赵晓东 |
联系人:赵德盛 |
|
电话:0317-7271068 |
电话:0317-5521866 |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:河北大运建筑工程有限公司、河北禄盈市政工程有限公司、河北泽林建筑工程有限公司、河北尚文佳耀建筑工程有限公司、新疆致诚山海建设工程有限公司、河北群霖建筑工程有限公司、河北东岳建设集团股份公司、河北金泰建设集团有限公司、河北凡一市政工程有限公司、
公示开始时间:2025-12-11
公示截止时间:2025-12-14
开标时间:2025-12-10
项目负责人:封美丽
项目负责人职业证书:高级工程师
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: