2025年07月18日星期五
住建云平台
http://www.ezhujianpt.com

惠安县崇武霞西三级渔港工程中标候选人公示

发布时间:2025-02-07 地区:福建 来源:泉州市公共资源交易中心

中标候选人公示

                                   招标编号:35052025001

本招标项目于202526在惠安县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程名称:惠安县崇武霞西三级渔港工程 

招标人:惠安县崇武镇霞西村民委员会

建设规模:在霞西渔港靠北侧沿海大通道陆域前沿建设北护岸长259m,护岸前沿设一个码头作业平台396m2,长22m、宽18m,平台两侧各设1个20HP渔船泊位,护岸后方设宽7m的通道与沿海大通道有序衔接,自西侧村道陆域前沿自进港口门进行南护岸整治,长216m;港池疏浚面积2.0万m2,港池疏浚底高程为-0.50m;堤头警示灯2座,水电设施环保工程等。

招标方式:公开招标

2、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建通港建设有限公司

河南端特建设工程有限公司

湖北宝柏航务工程有限公司

投标报价

8335166

8408208

8270345

评标得分

99.71

99.39

99.17

项目经理

姓名

黎富贵

杨涛

魏豪

执业资格证书及编号

港口与航道工程专业级注册建造师证书

1352012201307597

港口与航道工程专业一级建造师注册证书

1212010201107229

港口与航道工程专业级注册建造师证书

1442018201901362

职称证书及编号

港工中级工程师职称证书 

Z209-17176

港航工程专业工程师职称证书 

Z1020194

港口与航道工程中级工程师职称证书

511621198910247339

技术负责人

姓名

任书锋

姚先顺

陈先海

职称证书及编号

港工中级工程师职称证 

Z209-15106

港口与航道工程专业工程师职称证书 

9342023000601099660

港口与航道专业工程师职称证书

D000021375

资格能力

条件

港口与航道工程施工总承包

港口与航道工程施工总承包

港口与航道工程施工总承包

工期

总工期360日历天

总工期360日历天

总工期360日历天

质量

合格标准

合格标准

合格标准

3、评标办法及评标参数

评标办法:合理低价法乙类

评标参数:评标基准价的计算方法:方法一,下浮系数K为1.5%, E1为1.3,E2为0.7。

4、被否决投标的投标人名称、原因及依据

被否决的投标人名称

评审结果

被否决投标的原因及依据依据

备注

宏基伟业集团有限公司

不合格

未提供港口与航道工程专业建造师配套的交通行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书 B 证。

福建云度建筑工程有限公司

不合格

未提供港口与航道工程专业建造师配套的交通行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书 B 证。

汇隆建设集团有限公司

不合格

未提供港口与航道工程专业建造师配套的交通行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书 B 证。

大连三航奔腾建设工程有限公司

不合格

未提供港口与航道工程专业建造师配套的交通行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书 B 证。

5、公示时间: 2025  2  7  日至 2025  2   10  

6、联系方式

招标人:惠安县崇武镇霞西村民委员会(公章)

地址:惠安县崇武镇霞西村霞垵北路134号,邮编:362131

联系电话:13505074486

联系人:  先生

 

招标代理机构: 福建桃城工程造价咨询有限公司  (公章)

地址:永春县政府门口商业大厦4楼,邮编:362000

联系电话:18150988961

联系人: 小曾

8、异议提出

投标人或者投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人(业主)提出。

9、行政监督部门

招投标监督机构名称:惠安县农业农村局

地址:惠安县建设南街635号

联系电话:0595-87382195

日期:2025 2  7